Главная / Праздники даты, поздравления / Всероссийский день хоккея в 2022 году

Всероссийский день хоккея в 2022 году

Какого числа пройдёт Всероссийский день хоккея в 2022 году. Точная дата в России, история и описание праздника, поздравления в картинках.

Ежегодно в самом начале декабря проходит Всероссийский день хоккея или День российского хоккея. Праздник является профессиональным для хоккеистов, профессионалов и любителей. Также относится к болельщикам российского спорта.

Всероссийский день хоккея картинка

Какого числа Всероссийский день хоккея в 2022 году

Профессиональный праздник хоккеистов России ежегодно отмечается в самом начале последнего месяца года — 1 декабря. В 2022 году выпадает на четверг.

Не забудьте, что все хоккеисты и любители спорта отмечают в этот день свой профессиональный праздник. Интересно, что в декабре проходит и «День рождения российского хоккея» — 22 декабря.

День хоккея 2022 в России

Хоккей — один из самых главных видов спорта в России. Наши хоккеисты показывают настоящие чудеса игры и считаются лучшими из лучших во всём мире. Впервые Всероссийский день хоккея прошёл 1 декабря 2007 года. Инициатором праздника стал знаменитый хоккеист и президент Федерации хоккея в России Владислав Третьяк.

Всероссийский день хоккея

День хоккея был организован по нескольким причинам, все из которых одинаково важны.

Во-первых, у хоккеистов, как и у представителей других видов спорта, должен быть свой праздник. В нашей стране, где хоккей стоит на очень высоком уровне, где хоккеисты пользуются мировым вниманием, а хоккейные команды становятся победителями, праздник в честь этого вида спорта просто должен был появиться.

Во-вторых, праздник организован с целью привлечения внимания к данному виду спорта. Несмотря на то, что хоккей в нашей стране достаточно сильно развит, проблем здесь остаётся немало. Праздник служит для того, чтобы привлечь внимание государственных, общественных, благотворительных организаций направить на развитие хоккея в России больше сил и средств. Особенно это актуально для детских и юношеских клубов в глубинке, где дети, мечтающие стать профессиональными спортсменами и имеющие для этого все данные, зачастую просто лишены такой возможности.

В-третьих, ещё один праздник спорта призван для оздоровления страны, привлечения людей в спорт. В современных условиях, с плохой экологией, стрессами, нервным и психологическим перенапряжением, малоподвижным образом жизни, засильем соблазнов в виде вредных привычек и неправильного образа жизни — важно показать всем людям насколько хорошо быть здоровым, красивым, сильным, успешным.

История хоккея насчитывает уже несколько столетий. Считается, что родиной игры является Канада. В 1763 году Великобритания отвоевала Канаду у Франции. Англичане привезли в Канаду популярную на их родине игру — хоккей на траве. Однако в Канаде зимы гораздо более холодные и длинные, потому им пришлось переместиться на лёд. Тогда, чтобы скользить по льду, игроки крепили к своим ботинкам резаки для сыра — так появились первые коньки.

Всероссийский день хоккея фото

Днём рождения хоккея в нашей стране считается 22 декабря 1946 года. Тогда в Москве, Ленинграде и ещё нескольких городах прошли самые первые матчи чемпионата СССР данного вида игры. С этого началась победоносная и непростая история хоккея в СССР и России.

Любите спорт, смотрите хоккей, болейте за российские команды и спортсменов, и не забывайте заниматься спортом сами. Лучшим мероприятием в День хоккея будет выйти на лёд со своими друзьями, или же пойти на игру, если в вашем городе как раз проходит хоккейный матч.

Поздравления с Днём хоккея 2022 картинки


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *