Главная / Другие статьи / Прага: уютный туристический уголок для культурного отдыха

Прага: уютный туристический уголок для культурного отдыха

Чехия так и манит в свои объятия фотографов, ценителей культуры, истории и туристов, которые любят живописные уголки европейской цивилизации. Что посмотреть в Праге и как организовать свою туристическую поездку с максимальным комфортом и выгодой для себя?

Правила выгодного туризма

Бронирование – первый и самый простой способ сэкономить на поездке. Причем, нужно не только заранее бронировать билеты на поезд или самолет, но и гостиничные номера. Например, прага отель ольга или любой другой пражский отель обойдется дешевле, если заранее уведомить владельцев о вашем намерении приехать в Чехию.

Планирование маршрута – второй способ комфортного путешествия. Что и где вы хотите посетить? Лучше заранее определиться с маршрутом. Правда, не старайтесь расписать каждый день отдыха по часам. Просто составьте список достопримечательностей, которые хотите увидеть.

Отправляясь в Чехию, стоит начать свой тур со столицы. После того, как вы отвезете вещи в отель беранек прага или любой другой, где вы планируете ночевать.

Что посетить в Праге?

В столице Чехии интересные культурно-исторические места расположены на каждом шагу. Не удивляйтесь, что полное знакомство с чешской столицей может затянуться надолго. Величественные памятники, дворцы, странные здания и музеи не один год привлекают сюда туристов из разных стран.

Яркий пример ценности Праги – Базилика Св. Георгия, возведенная в начале Х века н.э. сегодня это место является настоящим украшением города, символом романской эпохи. Если вы – поклонник небольших домиков, то непременно отправляйтесь на Злата улочка. Тут расположились маленькие строений, возведенных множество десятилетий назад.

Прага — место, которое дарит истинное наслаждение ценителям истории и архитектуры. Но здесь можно отдохнуть не только душой. Чешская столица на весь мир известна своим пивом. Не забудьте отведать чешское пиво в одном из местных заведений. Здесь вообще очень вкусная традиционная кухня. Ароматные кнедлики с луком и копченой грудинкой, наваристый гуляш, жареные свиные ребрышки, шницели с сыром — все это обязательно нужно попробовать. А любители лакомств наверняка оценят вкуснейшее чешское печенье, крендели и булочки.

Туризм здесь очень популярен, поэтому не удивляйтесь доброжелательности местных жителей, изобилию отелей в столице. Тут есть все, что нужно для культурного и уютного цивилизованного отдыха.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *