Главная / Праздники даты, поздравления / День благодарения 2024

День благодарения 2024

День благодарения картинка

История и описание праздника День благодарения в США, какого числа отмечается, традиционные блюда, картинки.

Какого числа День благодарения в 2024 году

День благодарения — американский праздник. Празднуют в Северной Америке и Канаде. Несмотря на то, что в остальных странах не отмечается, его название и некоторые традиции хорошо известны, так как представлены в фильмах американского производства.

Интересно, что в США и Канаде дата празднования выпадает на разные даты. В США дата приходится на четвёртый четверг ноября. Если вы хотите узнать число на текущий год, в конце статьи вас ждут точные даты. В Канаде праздник отмечается несколько по-другому, проходит во второй понедельник октября.

В США с этого дня начинается праздничный сезон. Он продолжается с самого Дня благодарения, включает в себя Рождество, и заканчивается новогодними торжествами.

История Дня благодарения

День благодарения отмечается только в США и Канаде из-за того, что относится именно к истории освоения Северной Америки колонистами. В 1620 году английские колонисты прибыли к берегам Америки на судне «Мэйфлауэр». После тяжелейшего плавания они основали Плимутскую колонию на территории современного Массачусетса.

В тот год суровая зима не щадила никого. Люди умирали от холода, отсутствия пропитания, болезней. Выжить части колонистов помогли индейцы, которые научили англичан возделыванию земли и высадке культур. Только это спасло их от гибели. В благодарность индейцам, осенью 1621 года колонисты пригласили индейцев, которые помогли им выжить, на празднование.

Сам праздник появился гораздо позже тех исторических событий. Его провозгласил только в 1864 году 16-й президент США Авраам Линкольн. Тогда он отмечался в последний четверг ноября. Чуть позже дата празднования была заменена на предпоследний четверг ноября. И только в 1941 году 32-й президент США Франклин Рузвельт установил праздник на четвёртый четверг ноября, как он празднуется и сегодня.

Традиционные блюда на День благодарения в США

Главным традиционным элементом является богатый стол, за которым собираются члены семьи. День благодарения считается по-настоящему семейным, потому в этот день все стараются собраться в доме родственников, как бы далеко они ни жили, чтобы отпраздновать День благодарения в семейном кругу.

В этот день существуют традиционные блюда. Считается, что сегодня на День благодарения едят те же самые яства, что ели те самые переселенцы с индейцами в 1621 году. Такие блюда, как фаршированная индейка с клюквенным сиропом, а также сладкий тыквенный пирог — это такие символы праздника, без которых День благодарения представить просто невозможно.

Кроме того, традиционными блюдами на этот день также являются: кукурузный хлеб с мясной подливой, картофельное пюре, запеканка из зелёной фасоли, яблочный сидр, тыквы, початки кукурузы, яблоки, каштаны, виноград и другие овощи и фрукты.

На День благодарения принято не только благодарить Бога и родственников за всё хорошее, но также и делать добрые дела, помогать другим. Популярностью пользуется раздача обедов малоимущим.

В этот день в домах и на улицах ощущается праздник. Нередко устраиваются костюмированные парады, праздничные мероприятия. Одним из самых крупных является парад «Мейсис» в Нью-Йорке.

День благодарения в США дата 2024

  • 28 ноября 2019
  • 26 ноября 2020
  • 25 ноябр. 2021
  • 24 ноябр. 2022
  • 23.11.2023
  • 28.11.2024
  • 27.11.2025
  • 26.11.2026

День благодарения картинки


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *