Главная / Другие статьи / Все о массаже травяными мешочками.

Все о массаже травяными мешочками.

Массаж  при помощи травяных мешочков  зачастую предписывается при нервных расстройствах и стрессах, а также болезненных ощущениях и перенапряжение мышц. Массажист своими движениями  растягивает и расслабляет мышцы, в тоже время  горячие травы выделяют из себя эфирные масла, которые в результате массажа отлично впитываются кожей, оказывая общее, а также тонизирующее и расслабляющее воздействие.

Массаж при помощи травяных мешочков проводится на складном или стационарном массажном столе. Он помогает укрепить иммунитет, снижая в несколько раз риск перед простудными заболеваниями  в холодное сезоны, отлично улучшая  весь обмен веществ, активизируя процессы в нашем подкожном жировом слое.Травы же в свою очередь могут  улучшить состояние кожи, повысить выведение шлаков и токсинов из всего нашего организма, избавляя от отеков, а также застоев жидкости в организме. После проведения массажа с использованием мешочков с травами налаживает деятельность потовых и сальных желез, улучшая кровоток, и кожа замечательно очищается от  ороговевших  клеток.Он полезен как дополнение в лечении при болях в позвоночнике и  суставах, а также болезнях сердечнососудистой системы и при ожирении.

Методика проведения массажа при помощи травяных мешочков:

В салонах, в которых используют данный вид массажа, проводят его только специально обученные специалисты, предварительно проводят общий массаж тела, используя  тайскую методику. После того, как тело клиента  достаточно расслабилось на массажном столе и смогло отдохнуть, в работу  вступают мешочки с  травами, которые прогретые до определенной температуры.  Сначала проводят массаж на  конечностях, забирая тем самым усталость и напряжение, которое осталось в мышцах. После чего  горячие мешочки перемещают на спину, где обрабатывают ними каждый участок.Затем клиенту предложат перевернуться на спину,  и начнут воздействие на его  живот и грудную  клетку.

Массажист, всегда  тщательно прорабатывая  каждый сантиметр нашей  кожи, а также проводит воздействие на каждый орган тела.После массажа дают клиенту некоторое время, для того чтобы отдохнуть да и полностью  прийти в себя.

Мешочки с травами для массажа

Зачастую используют такие мешочки только один раз, так как на них остаются частички  эпидермиса с жиром и потом, которые выделяется из тела при массаже.Мешочки  не все одинаковы. Так как они бывают очень разных размеров, специально для воздействия на разные зоны тела. Индивидуальным образом подбирают травы для них. Вот, например, для того, чтобы  улучшить кровообращение, пищеварение, лечение инфекций в дыхательных путях и для снятия болей в суставах и спине в данную смесь добавляют горный имбирь. А вот общеукрепляющее воздействие, а также оказать помощь в лечении  вирусных и простудных заболеваний, уменьшения головных болей, болей в области живота, и для уменьшения отеков добавляют  пачули.

Противопоказания к процедуре:

Без предварительной консультации у врача не стоит проводить  процедуру тем, у кого есть:

1. онкологические образования;

2. венерические болезни;

3. кожные болезни;

4. нарушения в сердечной деятельности;

5. высокое давление;

6. остеопороз;

7. варикозное расширение вен;

8. психические расстройства.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *