Главная / Другие статьи / Как правильно подготовить квартиру к продаже

Как правильно подготовить квартиру к продаже

КвартираПродавая квартиру, каждый стремится заключить максимально выгодную сделку. Продажа жилья – это сложный и хлопотный процесс, ведь покупатели чересчур придирчивы, и пытаются сбить цену. Правильно подготовив квартиру к продаже, можно несколько повысить ее стоимость и привлечь большее число потенциальных покупателей. Здесь расскажем вам, какие следуют предпринять шаги, чтобы быстро найти покупателя и продать квартиру по высокой цене.

Легкая косметика

Нет смысла проводить в квартире капитальный ремонт, даже если она находится в плачевном состоянии. А вот легкая косметика не повредит.

Каждый покупатель хотел бы купить опрятное и чистое жилье, в котором светло и уютно. Поэтому есть смысл переклеить обои на пусть и дешевые, бумажные, но светлые и чистые. Это же касается и потолка, который следует обязательно побелить.

Сверкающие краны и белоснежная ванна позволяют поднять стоимость квартиры примерно на 10%. Можно пойти на хитрость, и провести реставрацию ванны, но заменить ржавые краны все же придется. Чем чище и опрятнее будет выглядеть квартира, тем больше она понравится на демонстрациях.

Генеральная уборка

Разумеется, в квартире к моменту проведения показов необходимо провести генеральную уборку. В прихожей не должно быть завалов обуви, а на балконе хлама и белья на веревках. Покупатель, придя на демонстрацию, попытается представить, как же он будет жить в вашей квартире. Поэтому пространство надо попытаться обезличить. Для этого следует убрать все личные вещи и фото.

Окна и двери должны быть чисто вымыты, в квартире должно приятно пахнуть. Нельзя допустить, чтобы в раковине была посуда, а зеркала были в пятнах.

Не забудьте навести порядок и в подъезде. На лестничной клетке должно быть чисто, дверной звонок должен быть исправен, рядом с дверью лежать чистый коврик.

Проведение демонстраций

Психологи советуют на время показа квартиры отправить на прогулку маленьких детей и домашних питомцев. С покупателями следует держать себя максимально приветливо и стараться отвечать на все их вопросы. Людей нельзя встречаться в домашней одежде.

Если представится возможность, лучше всего встретить покупателя на остановке и провести самой красивой дорогой к своему дому, по пути рассказывая о преимуществах проживания в вашем районе.

И не забудьте сварить кофе, ведь доказано, что его аромат располагает к беседе.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *