Главная / Другие статьи / Заболевания немецких овчарок

Заболевания немецких овчарок

Немецкая овчарка фотоИз всех животных, одомашненных человеком, именно собака стала ему настоящим другом. Собака – преданное и надежное животное. И когда это дорогое сердцу существо болеет, человек готов отдать последние деньги, лишь бы поставить верного друга на ноги. Сегодня поговорим о болезнях таких любимцев человека, как немецкие овчарки. Они принадлежат к группе служебных собак.

Немецкая овчарка заслуженно является одной из самых распространенных пород в мире, но как и любое живое существо, может заболеть. Какие болезни могут подстерегать гордых представителей этой породы? Немецкие овчарки, по сравнению с собаками других пород, чаще страдают аллергиями. Преимущественно симптомы аллергии появляются в возрасте от одного до трех лет. Наиболее часто встречающимся симптомом является зуд, который может локализоваться как в отдельных местах, так и распространяться на все тело. Поскольку овчарки склонны к проблемам с поджелудочной железой, они часто страдают диареей. У этой породы также встречается сахарный диабет, лейкоз и пиодермия. Одно из наиболее серьезных заболеваниях овчарок — заболевание костей. Оно приводит к хромоте, собака может начать хромать на одну или несколько лап.

Если вашей собаке требуется помощь профессионального ветеринара, то в этом случае вам стоит обратить внимание на круглосуточную ветеринарную клинику «Берлога» в Москве. Заходите на сайт клиники berloga.vet, чтобы ознакомиться со всеми подробностями и контактами для связи. Вашему вниманию консультация специалиста, терапия, хирургия, кастрация, стерилизация, ультразвуковое исследование, рентгенография, вакцинация, стоматология и другие услуги по лечению и помощи животным. Записывайте адрес и контакты ветеринарной клиники «Берлога», чтобы в случае срочной необходимости всегда знать, куда можно обратиться.

Хозяину следует помнить, что ежедневный моцион, рациональное кормление, а также любовь всех домочадцев уберегут любимцев семьи от многих неприятностей и болезней. Только каждодневно и терпеливо занимаясь с собакой, хозяин может воспитать настоящего и верного друга.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *