Главная / Последние новости / Стрельба в колледже Благовещенска фото и видео

Стрельба в колледже Благовещенска фото и видео

Стрельба в колледже в Благовещенске: подробности, фото и видео.

Стрельба в колледже в Благовещенске, Амурская область, произошла утром 14 ноября. Как стало известно, стрельбу открыл студент Амурского колледжа строительства и коммунального хозяйства, который располагается на улице Красноармейская. В результате стрельбы погибли два человека и трое получили ранения.

Трагический инцидент произошёл в 10:00 по местному времени. По данным следствия, стрелявшим оказался 19-летний студент данного колледжа. В учебное заведение он пронёс оружие, которое, как стало известно, было зарегистрировано на него. По предварительным данным, он открыл стрельбу из ружья Иж-81 двенадцатого калибра.

Что стало причиной такого поступка студента, пока достоверно неизвестно. По мнению правоохранителей, причиной мог стать конфликт между учащимися. Также есть сведения, что стрельбу учащийся открыл после того, как его удалили из аудитории за опоздание.

Один человек получил смертельное ранение. Ещё три человека получили ранения различной степени тяжести и были госпитализированы. Двое находятся в тяжёлом состоянии, один подросток — в состоянии средней степени тяжести.

Первыми к колледжу приехали сотрудники ДПС. Стрелявший в колледже открыл огонь по правоохранителям, после чего был открыт ответный огонь. Позже он был блокирован в аудитории, где покончил с собой.

По данным СМИ, стрелявшим оказался 19-летний студент 4 курса колледжа, которого зовут Даниил Засорин.

После происшествия в Сети появились видео. На кадрах видеозаписи можно увидеть, как на полу в аудитории лежит раненый человек. Рядом находятся взволнованные студенты. Ещё на одном ролике можно увидеть полицейских, которые спрятались за машинами, и вооружённого человека.

Стрельба в колледже в Благовещенске видео

Стрельба в колледже Благовещенска 14.11.2019 фото


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *