Главная / Праздники даты, поздравления / Всемирный день качества в 2022 году

Всемирный день качества в 2022 году

Какого числа пройдёт Всемирный день качества в 2022 году. История и описание праздника, мероприятия в мире и России, поздравления в картинках.

Главной целью данного праздника является повышение качества услуг и товаров во всём мире. Даже в XXI веке это остаётся одной из самых актуальных проблем для современного общества. Многие люди страдают от того, что встречаются с услугами и продукцией, которые не отвечают нормам. В одних случаях плохое качество может вызвать расстройство и потерянные деньги, а в другом случае может грозить здоровью и жизни человека, а также окружающей среде.

Всемирный день качества картинка

Какого числа Всемирный день качества в 2022 году

Каждый год праздник отмечается в разные даты. Закреплён не за определённым числом, а за определённым днём недели — второй четверг ноября. В 2022 году выпадает на 10 ноября.

Всемирный день качества 2022 мероприятия

Всемирный день качества отмечается во многих странах мира. Имеет достаточно давнюю историю. Был установлен ещё в 1989 году. Изначально праздновался как один праздничный день, однако через шесть лет после его установления Европейская организация качества сделала праздничной всю неделю, которая отмечается различными мероприятиями.

Качество продукции, товаров, услуг — актуальная проблема практически для всех стран мира. Праздник призывает обратить внимание общественности на качество товаров и услуг в самых разных сферах. На повестке дня и недели актуальные вопросы, плохое качество в тех или иных сферах. Предлагаются пути их решения. Данный вопрос крайне важен, так как влияет на безопасность товаров для людей и всей окружающей среды, а также на уровень жизни каждого отдельного человека и всего общества в целом.

На протяжении недели организуются тематические конференции, семинары, форумы. Главной темой встреч специалистов и всех неравнодушных является вопрос уровня качества в определённом регионе и всём мире.

В этот же день вручается премия «World Quality Award», которую получают те, кто в сфере качества проявил высший уровень заинтересованности и достиг отличных результатов.

Всемирный день качества 2022 в России

Во второй четверг ноября проводится и Всероссийский день качества. В этот день вручается ежегодная премия тем, кто достиг в области качества значительных успехов.

Профессиональным праздником его считают представители профессий, отвечающие за качество продукции и услуг, например, в России — это сотрудники Роспотребнадзора и Роскачества.

Всемирный день качества 2022 поздравления картинки

Всемирный день качества


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *