Главная / Очень красивые фото / Интересные памятники Санкт-Петербурга

Интересные памятники Санкт-Петербурга

Санкт-Петербург славится своими многочисленными достопримечательностями. Большинству туристов, гостей и жителей Северной Столицы они прекрасно знакомы. Так как достопримечательности входят в основные туристические маршруты и здесь всегда очень людно и оживлённо, удивить этими произведениями высокого искусства уже, пожалуй, никого нельзя. Для многих людей, которые любят нечто необычное или малоизвестное, куда более интересными становятся те достопримечательности, памятники и архитектурные сооружения, о которых практически никто не знает, но которые всё же имеют художественную и историческую ценность. Именно с некоторыми из таких достопримечательностей вы и можете ознакомиться далее. Здесь вы увидите пять интересных мест. Некоторые из них вам могут быть уже знакомы, а о существовании других не догадываются даже коренные жители Питера.

 

Памятник Дмитрию Ивановичу Менделееву. Московский проспект, дом 19. Памятник великому учёному стоит в тихом и довольно неприметном дворике с каштанами. Сам Менделеев сидит, беспечно закинув ногу на ногу с книгой на коленях. На стене раскинулось панно периодической таблицы.

 

 

Два красивых бронзовых медведя навечно застыли по адресу ул. Достоевского, д. 44. У главного входа завода К. Б. Зигеля два медведя держат стволы деревьев, которые одновременно являются и фонарями. Созданием скульптурной композиции занимался скульптор А. Л. Обер.

 

 

Удивительно, но в Петербурге существует даже памятник Человеку-Невидимке (наб. Фонтанки, 132). Как можно было изобразить невидимку? Ответ прост — никак! Постамент пустой, на нём никого нет и от того, он становится ещё более загадочным и мистическим. Если вы решите посетить это место, то попробуйте провести над постаментом рукой. Кто знает, может быть там действительно стоит невидимка…

 

 

Скульптурная композиция спортсменов на Каменном острове.

 

 

Египетские Сфинксы в Петербурге охраняют не только Неву, но и реку Малая Невка на Каменном Острове. Из-за того, что пристань со сфинксами находится довольно далеко от стандартных туристических маршрутов, о существовании такой достопримечательности знают далеко не многие.

 

 

Хотите повысить эффективность вашего бизнеса? Отличным выбором для вас станет внутренняя проверка на предприятии от профессионалов своего дела. Такая услуга поможет вам увидеть слабые стороны своего дела и исправить недочёты, чтобы оптимизировать весь процесс производства, торговли, управления и получения прибыли.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *