Главная / Другие статьи / Какую детскую площадку выбрать – бюджетную или премиум-класса

Какую детскую площадку выбрать – бюджетную или премиум-класса

От качественно изготовленной детской площадки зависит здоровье детей, отсутствие травматизма и их безопасность. Играть в башне древнего замка, качаться на качелях или подъемы по лестницам и спуски с горок – любимое занятие детей, их интересные приключения, а заодно и познание окружающего мира. Первые ощущения, впечатления, знания, ребенок получает в игре, поэтому чтобы у него оставались в памяти положительные эмоции, место для игр должно быть эстетичным и привлекательным. Этому способствуют детские площадки премиум класса, которые не только визуально привлекательны, но и безопасны для детских игр.

Почему выбор падает на премиум-площадки?

Родители, конечно могут заказать и установить низкокачественные детские площадки, но перед тем, как это сделать, они должны четко представлять, какие опасности и угрозы таят в себе такие конструкции:

  • жизнь и здоровье ребенка будет подвергаться постоянной угрозе, из-за необработанных поверхностей, острых углов, непрочных конструкций;
  • небезопасные в плане экологичности материалы, при соприкосновении с ними, могут вызывать аллергию и раздражение;
  • непривлекательный или стандартный внешний вид, будет отпугивать ребенка от посещения таких мест.

Низкая цена на детский комплекс как раз указывает о плохом качестве материалов, поэтому на здоровье и безопасности детей никогда экономить не следует.

В отличие от дешевых городков, замков или комплексов, премиум-площадки представляют собой интересные архитектурные сооружения малых форм. Как правило, это яркие цвета и расцветки, которые всегда привлекают внимание детей, интересуют их, и поднимают настроение. Если это башня замка, то она и похожа на нее, а не на перекосившуюся избушку бабы яги, которые можно видеть во дворах некоторых многоэтажек.

Поверхности тщательно обработаны, не имеют острых углов или открытых соединений, от которых в игре, можно получить травму. А один раз травмировавшись на небезопасном участке, к примеру, спускаясь с горки, второй раз ребенок будет уже бояться взбираться на нее.

Поэтому выбор родителей должен соответствовать установленным критериям безопасности детей, и склонять в пользу премиум-площадок.

Материалы изготовления

На конечную стоимость комплекса существенно влияют использованные материалы изготовления. Если это низкопробный пластик и клееная доска, то срок эксплуатации площадки будет недолгим, и за один сезон, учитывая активность детей, она полностью выйдет из строя.

Более дорогие конструкции изготовлены из прочных, износоустойчивых материалов:

  • бруса из североамериканского кедра или калифорнийской секвойи;
  • экструдированного, экологически-чистого пластика;
  • металла, покрытого виниловым слоем.

Все это дает детям проявлять активность на площадках, придумывать новые интересные игры, а родителям не переживать за их безопасность и раз от раза не одергивать расшалившихся малышей.

Качество и безопасность превыше всего!

Когда премиум-площадка изготовлена из качественных материалов, добросовестно собрана и подогнана по параметрам и размерам, то ее не придется постоянно ремонтировать и укреплять разболтавшиеся элементы. А вот у комплексов бюджетного сегмента, это постоянная проблема, которую надо регулярно устранять.

Если перед родителями стоит дилемма, сэкономить и установить бюджетный вариант, или заплатить дороже, но получить площадку премиум класса, то «чаша весов» всегда должна склонять к безопасности, качеству и экологичности!


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *