Главная / Праздники даты, поздравления / Всемирный день городов в 2022 году

Всемирный день городов в 2022 году

Какого числа пройдёт Всемирный день городов в 2022 году. Точная дата празднования в России, история, описание праздника и мероприятия.

В конце октября отмечается достаточно необычный, но актуальный праздник — Всемирный день городов. Как уже понятно из самого названия, праздник отмечается на международном уровне, относится к городам и его жителям.

Гонконг фото

Какого числа Всемирный день городов в 2022 году

Всемирный день городов имеет фиксированную дату. Ежегодно проходит 31 октября. В 2022 году выпадает на понедельник.

Всемирный день городов 2022 в России

День городов — достаточно новый праздник. Был установлен в 2013 году. Организован с целью привлечения внимания к мировой урбанизации, застройке планеты городами, уровню жизни людей, в них приваживающих.

Каждый город — это микромир, в котором существует своя система. Если посмотреть на его устройство изнутри, это цельный и очень сложный механизм. Не всегда данный механизм обеспечивает необходимый уровень жизни городского жителя. Развитая инфраструктура, безопасность, экология и многие другие стороны жизни города должны быть развиты на самом высоком уровне.

Небоскрёбы фото

Мировая урбанизация влияет и на состояние всего мира, экологии, природы в целом. Регулярно появляются новые города, разрастаются, занимая всё большие территории, отвоёвывая у лесов земли для застройки. Нередко горда выдают в атмосферу гигантское количество загрязняющих веществ — заводы, предприятия, бытовые отходы, выхлопы автомобилей и так далее.

Всемирный день городов 2022 мероприятия

Всемирный день направлен на улучшение жизни городов. Для этого поднимаются важные вопросы по существующим и актуальным проблемам, проводятся семинары, выставки, форумы, конференции и другие мероприятия, цель которых — указать на основные проблемы, например, бедность и нищета, безопасность и здоровье, безработица, социальное неравенство и другие проблемы, а также предложить способы их решения. Также в этот день в некоторых странах мира проводят благотворительные акции.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *