Главная / Другие статьи / Деловой стиль и офисная мода

Деловой стиль и офисная мода

Деловая женщинаДеловой стиль в одежде – это официальный дресс-код, установленный для офисных сотрудников. Но важно отметить, что так одеваться принято и на собеседование или на различные профессиональные конференции. Такой стиль одежды требует особого подхода, чтобы он не казался слишком строгим и однотипным. Так к деловым костюмам дизайнеры добавили стильную-юбку-карандаш, которую можно комбинировать со многими красивыми блузами, джемперами, пиджаками и даже тканевыми жилетами. Особенно красиво смотрится такой фасон юбки с нарядными блузками, популярным материалом для которых служит атлас, шелк, нейлон, гипюр и шифон.

Хотя офисная одежда и имеет свой особый строгий стиль, но каждый год мода меняется, и к нему добавляются различные аксессуары. Строгие блузки украшаются бантами, воланами и рюшами, а белый цвет можно комбинировать с другими тонами. К юбке-карандашу добавились стильные брюки и брючные костюмы. Теперь женская одежда делового стиля выглядит более привлекательной и модной, не считая тех компаний, которые установили для своих сотрудников свой дресс-код. Все же остальные могу поэкспериментировать с нарядом, отправляясь на работу в офис. В некоторых компаниях не такие строгие правила, и стиль одежды для женщин более демократичный, допускающий к уже ранее утвержденным цветам и такие, как синий, бордовый и даже розовый. Для блуз допускаются полоски, мелкие горошки и цветочки, а для всего наряда модные шейные платки. Украшения должны быть небольшими и лаконичными, нужно избегать массивных золотых цепочек, сережек, бус и браслетов. Деловому стилю одежды должны соответствовать обувь и дамская сумочка. Туфли лучше всего подбирать с закрытыми носками, но допускается и даже приветствуется высокий каблук-шпилька. Сумочка – небольшой клатч. Дополнит наряд специальный деловой маникюр, примеры которого можно посмотреть в этой публикации.

Красивый строгий костюм или юбка-карандаш с нарядной блузкой идеально подойдут и для официальных и романтических встреч, прогулок после работы. Для этого классический деловой костюм дополняют модными деталями и элементами. Еще одним вариантом такого стиля строгой офисной одежды является платье-футляр черного, белого или бежевого цветов. Дополнить его можно тоненьким ремешком, выгодно подчеркивающим талию. Стильное платье А-силуэта практично и выглядит элегантно. Модные луки для офисных сотрудниц разрабатываются с учетом рабочих моментов. Так разработан наряд для деловых встреч и переговоров, а на каждый день есть другой стиль. Выполняя рекомендации стилистов можно и на рабочем месте выглядеть модно и привлекательно.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *