Главная / Другие статьи / Сертификат соответствия на пленку

Сертификат соответствия на пленку

Пленкой называется разновидность листового материала, в состав которого входят: полиэтилен, пластик и целлюлоза. Различают несколько видов в зависимости от степени прочности и прозрачности готового изделия. Область применения захватывает разные отрасли: производство, упаковка, отделочные строительные операции. Выделяется отдельными изделиями фото- и видеопленка, а также медицинская пленка. Чтобы производить и продавать любой вид пленки, необходимо обладать сертификатом ее соответствия требованиям стандартов РФ.

В состав любой пленки входит такой компонент, как полиэтилен. Именно он обеспечивает распространенность изделия в народном хозяйстве страны. Наличие у пленки таких характеристик, как: легкость, водонепроницаемость, прекрасная эластичность и высокая прочность повышают спрос на пленку на строительных и агропромышленных рынках страны. Полиэтилен, являющийся составным элементом в составе упаковочной пленки, обуславливает обязательную сертификацию данного товара.

Непосредственное взаимодействие упаковки с пищевыми продуктами оправдывает обязательный сертификат соответствия на пленку. Чтобы обезопасить человека от возможных отравлений, а окружающую среду – от вредных отходов, технический регламент РФ предусмотрел наличие этого сертификата в обязательном порядке.

Область применения пленки во многом определяет процесс получения декларации или сертификата соответствия. Оформление сертификата соответствия требуется для следующих разновидностей готового изделия:

  • Упаковочный материал продуктов и напитков;
  • Пленка для технологических операций пищевой отрасли, включая заморозку.

При производстве и продаже пленки, предназначенной для строительной или сельскохозяйственной отраслей, получение сертификата соответствия носит добровольный характер. Такая продукция нуждается в декларировании. Декларация подтверждает качество пленки, ее безопасность и соответствие российским стандартам. Многими производителями добровольное прохождение сертификации является подтверждением качества своей продукции. Да и партнеры по бизнесу, рядовые покупатели всегда выбирают тот товар, который соответствует ГОСТу.

Строительная пленка, используемая в отделочных работах, нуждается в обязательной сертификации на предмет пожарной безопасности.

Органом, выдающим сертификаты и декларации, выступает компания с аккредитацией на данный вид деятельности.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *