Главная / Главные новости / Жена Биньямина Нетаньяху бросила хлеб на землю в Киеве видео

Жена Биньямина Нетаньяху бросила хлеб на землю в Киеве видео

Инцидент с Сарой Нетаньяху, которая прибыла в Киев вместе со своим мужем — премьер-министром Израиля Биньямином Нетаньяху, вызвал недовольство многих украинцев. Скандал вызвало видео, на котором можно увидеть, как супруга Нетаньяху бросила кусочек каравая на землю.

Как водится, дорогих гостей в аэропорту ждали встречающие с традиционным караваем. По традиции, гость должен отломить кусочек, обмакнуть в соль и съесть. Такая традиция «хлеб-соль» существует уже очень давно у славянских народов.

Биньямин Нетаньяху вместе с женой Сарой спустились с трапа самолёта. Здесь их ждали три девушки с караваем. Премьер-министр Израиля отломил кусочек, съел и передал кусочек жене. Вместо того, чтобы съесть угощение, Сара Нетаньяху просто бросила его на землю.

После появления видео в интернете и СМИ, пользователи Сети негативно отнеслись к такому поступку гостьи Украины. В комментариях недовольные поступком пишут, что это неуважение к украинцам и славянам, оскорбление традиций.

После разгоревшегося скандала, сам Биньямин Нетаньяху призвал всех не искать признаков неуважения к Украине и украинцам. Также он обратил внимание, что Сара Нетаньяху тщательно готовилась к этому визиту, и даже выбрала одежду под цвет украинского флага. Кроме того, он отметил, что если бы не происшествие с хлебом, его визит в Киев не освещался бы так масштабно в прессе.

Известно также, что супруга Нетаньяху оказалась не в настроении уже в самолёте, который направлялся в Киев. Здесь она оказалась недовольна командиром лайнера, который не поприветствовал её должным образом.

Сара Нетаньяху бросила хлеб на землю видео


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *