Главная / Другие статьи / За что чаще всего штрафуют водителей в Москве

За что чаще всего штрафуют водителей в Москве

Наверное, каждый водитель хоть раз в жизни нарушал правила дорожного движения. Часто нарушения становятся причиной страшных аварий на дороге. Именно поэтому за любые отклонения от правил водителей ждёт наказание. Как правило, наказанием является выписка штрафа. За какие нарушения чаще всего штрафуют водителей столицы смотрите на этой странице.

За что чаще всего водители Москвы получают штрафы

Москва очень крупный город, на сегодняшний день многие граждане имеют собственный автомобиль и по этой причине отказываются пользоваться общественным транспортом. Оно и понятно, более комфортно можно доехать до работы, гостей или в магазин на личном авто, нежели «трястись» в метро или автобусе.

Из-за того, что количество машин давно уже приблизилась к нескольким миллионам единиц, мест для парковок практически не найти. Конечно, можно поставить авто на платный паркинг, но многие водители предпочитают оставить машину там, где п закону это делать невозможно. Самой частой причиной выписки штрафного взыскания признана неправильна парковка или парковка в неположенном месте.

Удивительно, но многие даже не знают, что за это можно получить штраф, причём довольно крупный. Причин получения наказания из-за неправильной парковки много, да и суммы различные, в зависимости от степени нарушения.

Вторым самым распространённым нарушением, за который столичные водители получают штраф, является несоблюдение скоростного режима. И это касается всех городов страны. Часто водители даже не смотрят на знаки, которые указывают допустимый предел скорости. Такое нарушение может привести к аварии, но всё же водители предпочитают кататься «с ветерков», особенно в ночное время, когда дороги города свободны.

Третье, за что получают штрафы водители — это не пристёгнутый ремень безопасности. Безопасность водителя и пассажиров — главное во время езды. По правилам все, кто находится в авто должны быть пристёгнуты специальными ремнями. Но на деле автолюбители просто игнорируют данное правило, считая, что ничего с ними не случится. Хотя статистика неутешительна — летальные исходы в авариях случаются во многих случаях именно из-за такого беззлобного отношения к безопасности, как не пристёгнутый ремень.

В рейтинг самых частых нарушений также входит разговор по мобильнику во время управления ТС. Абсолютно все знают, что делать этого нельзя, но не могут устоять и не взять трубку во время езды.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *