Главная / Другие статьи / Доставка грузов из Техаса, варианты и сроки

Доставка грузов из Техаса, варианты и сроки

КурьерОдна из ведущих экономических держав мира – Соединенные Штаты Америки. Страна занимает лидирующие позиции среди экспортирующих и импортирующих государств и активно ведет внешнюю торговлю. Российская Федерация относится к ее основным партнерам по экономическим связям, которые динамично расширяются и укрепляются. Высокоразвитая логистическая система охватывает все штаты, перевозится широкий диапазон товаров. В Россию поставляются продукты питания, медицинское оборудование и фармацевтические препараты, алкоголь и табачные изделия, спорттовары, текстиль, электроника, продукция сельского хозяйства, автомобилестроения, тяжелой и химической промышленности, парфюмерия, косметика.

Сегодня из Америки транспортируются товарно-материальных ценностей любой категории, независимо от габаритов, веса, степени опасности и других показателей. Переправить багаж можно как в формате генерального груза, так и консолидированного, сборного. Второй вариант более удобен в случае, если объем посылки невелик. Доставка из Техаса в РФ, нюансы которой описаны в источнике, осуществляется морским и воздушным путем. Логистические схемы в данном направлении давно отработаны. На сайте ведущей отечественной экспедиторской компании можно ознакомиться со сроками, вариантами перевозки, тарифной сеткой, узнать о таможенном оформлении и страховании.

Влияние способа перевозки на время и стоимость

Сроки доставки товара из Соединенных Штатов зависят от расстояния между точкой отправления и пунктом конечного прибытия, а также от вида транспортного средства. Воздушным судном быстрее, чем морским путем. На прямой трансфер авиалайнером потребуется два-три дня, тогда как водный маршрут занимает около месяца. Длительность ожидания оправдывается в данном случае экономичностью. Ведь стоимость авиационной перевозки по сравнению с морской ниже в несколько раз. Если грузовой самолет производит посадку в транзитном аэропорту, то время ожидания может увеличиться еще на день или два.

Как не ошибиться с перевозчиком?

Чтобы оградить себя от рисков, при выборе перевозчика стоит обратить внимание на такие моменты:

  • время работы в данном направлении;
  • стоимость услуг (слишком низкая вызывает недоверие);
  • готовность разрабатывать индивидуальные маршруты;
  • транспортировка консолидированных и генеральных багажей;
  • предоставление полного пакета ВЭД-услуг;
  • гарантии своевременного прибытия грузов;
  • мониторинг передвижения отправлений;
  • предоставление персональных менеджеров;
  • легальность.

👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *