Главная / Скульптура фото / Скульптуры Русского музея

Скульптуры Русского музея

В этой подборке фотографий из Русского музея собраны скульптуры, которые располагаются в различных замках главного  корпуса (Михайловский Дворец). Стоит сказать, что искусству скульптуры здесь уделено не меньшее внимание, чем живописи. В нашей стране творили и продолжают творить одни из самых известных скульпторов мира, что, безусловно, показывает русское искусство с лучшей стороны. Земля российская всегда была богата талантами и, посмотрев на эти работы, вы и сами сможете убедиться в том, что наши мастера могут легко встать с великими мастерами других стран, мастерами античности, эпохи Возрождения и так далее.

Одними из самых известных скульпторов нашей страны, некоторые работы которых вы можете увидеть и здесь, являются такие гении, как: Пётр Карлович Клодт (1805—1867), Евгений Александрович Лансере (1848- 1886), Николай Иванович Либерих (1828-1883), Иван Прокофьевич Прокофьев (1758-1828), и многие-многие другие.

Удивительно, но давно замечено, что посетители музеев большее внимание уделяют именно живописным творениям и меньшее значение уделяют представленным здесь же скульптурам. Возможно, это происходит от того, что скульптуры подсознательно видятся как предметы интерьера. Может быть вы, зная об этом небольшом упущении организаторов музеев, галерей и выставок, не будете проходить мимо великолепных творений скульпторов, ведь их красота, искусность исполнения и важность для всего искусства в целом, ничуть не меньше, чем картины и полотна художников.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *