Главная / Другие статьи / Основные правила здоровья

Основные правила здоровья

Девушка в наушникахЗдоровый образ жизни включает в себя несколько компонентов — питание, правильное сочетание отдыха и двигательной активности. Разберем каждый из них.

1. Питание.

В состав любого продукта входят жиры, белки и углеводы. Польза от продукта оценивается от соотношения этих веществ, а также наличия в составе микроэлементов и витаминов. Оптимальными по соотношению белков и углеводов являются злаковые культуры. Например, пшеница содержит до 80% полезного и питательного белка глютена.

В пророщенных зернах пшеницы повышается синтез полезного углеводорода клеточных стенок растения – целлюлозы. Это волшебное вещество помогает очищению организма, адсорбируя на себя опасные токсины, действуя по принципу активированного угля, улучшает работу пищеварительного тракта, нормализует микрофлору кишечника. Прорастить семена пшеницы предельно просто. Для этого семена замачивают в блюдечке, накрыв их сложенной в несколько слоев марлей. Уже через 2-3 дня пшеница порадует вас молочно-зелеными проростками. Приготовления это блюдо не требует, кроме того оно чрезвычайно приятно на вкус.

Отличным источником сахаров – фруктозы, сахарозы, являются свежие фрукты. Не забывайте о том, что они всегда должны присутствовать на вашем столе! А цитрусовые послужат прекрасным средством для профилактики простудных заболеваний.

Источники жиров могут быть различны. Наиболее полезны жиры, содержащие в своем составе ненасыщенные жирные кислоты. В основном, это растительные масла.

Необходимо качественное медицинское оборудование в Алматы? В этом случае вам стоит зайти на сайт «Surgicare». Вашему вниманию большой выбор оборудования для больниц и клиник.

2. Отдых.

Для сна человеку требуется от 6 до 9 часов в сутки. У каждого свой индивидуальный биоритм. Постарайтесь выяснить, сколько времени необходимо именно вам, и составляйте соответствующий вашим потребностям режим дня.

Ведь во время сна осуществляется гармонизация и синхронизация всех процессов, протекающих в организме, наш мозг осмысливает и перерабатывает все, с чем человек столкнулся в течение дня. Именно поэтому так важно, засыпать в приятной успокаивающей обстановке в проветренном прохладном помещении.

3. Наш организм создан таким образом, что его части либо развиваются, либо деградируют.

Для того чтобы избежать атрофии мышц, сухожилий, суставов необходимо периодически разминать и заставлять работать все группы мышц. Далеко не у всех есть возможность по несколько раз в неделю посещать тренажерный зал, осуществлять пробежку.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *