Главная / Праздники даты, поздравления / День строителя в 2022 году

День строителя в 2022 году

Когда пройдёт День строителя в 2022 году. Программа мероприятий в России, поздравления с праздником, история и описание.

День строителя — один из самых популярных профессиональных праздников. Отмечается по всей России, относится ко всем работникам, занятым на строительных отраслях. Проводится в нашей стране несколько последних десятилетий. Впервые отмечался ещё в 1956 году. Считается, что был установлен после того, как Генеральный Секретарь ЦК КПСС Н.С.Хрущёв оказался поражён масштабами строительства Жигулёвской ГЭС после её посещения.

Какого числа День строителя в 2022 году

Каждый год дата празднования отличается. Праздник закреплён за вторым воскресеньем августа. Таким образом все представители профессии могут отметить свой законный праздник в выходной, не отрываясь от работы.

Несложно подсчитать, когда пройдёт профессиональный праздник строительных профессий. В 2022 году второе воскресенье выпадает на 14 августа.

День строителя 2022 в России

Строительство — профессия, которая была востребована на всём протяжении существования человечества. Сегодня, когда города растут, как грибы после дождя, труд квалифицированных строителей ценится ещё больше. От их профессионализма и нелёгкого труда зависит не только красота наших городов и населённых пунктов, но также комфорт и безопасность людей.

Строительство в России — одна из самых необходимых и важных профессий, так как дома, различные строения и сооружения не перестают возводиться, строиться, ремонтироваться. Труд высококлассных специалистов очень ценен, так как от их мастерства зависит красота здания, его удобство, соответствие своему предназначению, устойчивость, надёжность, долговечность.

В этот день проходят различные тематические мероприятия. Помимо застолий и традиционных праздничных событий в кругу семьи или друзей, стало традиционным открывать новые построенные объекты, вручать награды лучшим строителям, проводить концерты, торжественные мероприятия.

Не забудьте поздравить родных и знакомых строителей с их профессиональным праздником!

День строителя 2022 программа мероприятий

День строителя отмечается во многих городах России. Данный праздник отмечают сами строители, например, в формате корпоратива или собравшись в выходной день на природе или в кафе. Принимают поздравления от руководства своих компаний и предприятий, а также от властей города и страны. Получают подарки, а самые лучшие и профессиональные — грамоты, премии, повышения.

В этот день сдаются в эксплуатацию или открываются строительные объекты, новые жилые дома, детские сады, школы, производственные помещения, здания, спортивные комплексы, парки, мосты и так далее.

Нередко в честь праздника устраивают соревнования среди строителей, в том числе по управлению спецтехникой. Организуются мастер-классы, на которых дети и взрослые могут попробовать себя в роли каменщика, плотника, штукатура, плиточника и так далее. Организуются выставки строительной техники. Представляются всеобщему вниманию строительные проекты на постройку новых домов, обустройства районов или даже застройку новых районов. Кроме того, в этот день проходят и конкурсы красоты среди представительниц строительных профессий.

В 2022 году День строителя с большим размахом пройдёт в Екатеринбурге. Разнообразные мероприятия продлятся целый день, а вечером, на главном концерте, выступит звезда российской поп-музыки Ольга Серябкина. Вечером всех отдыхающих ждёт красочный фейерверк.

День строителя будет проведён и в Набережных Челнах. В 2022 году в честь этого события будет показано театрализованное представление, состоится шоу каскадёров, а на главном концерте выступят заслуженная артистка Республики Татарстан Ильсия Бадретдинова и звезда российской эстрады певица Света.

Поздравления с Днём строителя 2022

Интересуют фитинги для рукавов высокого давления? На сайте «РВД Урал» вашему вниманию расшифровка фитингов РВД. Подробное описание, а также возможность приобретения фитингов различных типов и по приемлемым расценкам.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *