Главная / Последние новости / Взрывы в Красноярском крае 5.08.2019 фото и видео

Взрывы в Красноярском крае 5.08.2019 фото и видео

Фотографии и видео взрывов на военном складе под Ачинском 5 августа 2019 г.

Детонация боеприпасов произошла 5 августа в Красноярском крае. ЧП произошло в понедельник, в 17:00 по местному времени (13:00 мск). Взрывы прогремели на складе хранения артиллерийских боеприпасов в войсковой части, расположенной в нескольких километрах от посёлка Каменка, Ачинский район. После пожара и взрывов началась эвакуация жителей близлежащих населённых пунктов. Всего было эвакуировано почти 4 тысячи местных жителей.

В результате взрыва под Красноярском, по предварительным данным, пострадали 12 человек. Шесть человек был госпитализированы в состоянии средней тяжести, остальные получили лёгкие травмы и после осмотра были отпущены домой.

Свидетели происшествия сняли происходящее на фото и видео. На видеокадрах можно увидеть масштаб трагедии. Видны мощные взрывы, огромный столб дыма, похожий на гриб, слышны частые и громкие хлопки.

Местных жителей попросили не трогать опасные предметы и незамедлительно сообщать о своих находках.

Во вторник утром поступили новости, что взрывы на складе прекратились.

В настоящее время идёт расследование причин произошедшего. По предварительным данным, причиной пожара и взрывов на складе боеприпасов стал человеческий фактор.

Взрывы в Красноярске 5.08.2018 фото


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *