Главная / Другие статьи / Летний отдых в России

Летний отдых в России

Туристы, объехавшие всю Россию, нередко становятся ярыми патриотами. Только тогда удается осмыслить всю уникальность родного края. При выборе места для летнего отдыха в России достаточно ткнуть наугад в карту, – всегда найдется новое и интересное. Давайте пробежимся веселым галопом по РФ в поисках классических и нестандартных вариантов отдыха.

Современные туристы по-разному представляют себе хороший отдых. Один при слове «отпуск» видит море и пляж; другой – едет в горы и на речные сплавы; третий – вооружается фотоаппаратом и отправляется в места исторической и культурной славы. Мы выбрали пять «звездных» мест в России, где каждый найдет свое приключение.

Побережье Черного моря

«Летом – на море!» — эта фраза согревает душу многих соотечественников в трудовые будни и холодными вечерами.

Родителям, которые планируют летний отдых совместно с детьми, Россия предложит огромную территорию Крыма и Краснодарского края. Отправляясь в поездку с малышом, купите билет на золотые пляжи Феодосии или Евпатории. В городах лазурного побережья детей встречает теплое море, работает масса аттракционов, предлагают всяческие развлечения и даже дельфинотерапию.

Настоящая изюминка полуострова — сафари-парк «Тайган». Огромная территория вмещает сотни животных от грозных львов и грациозных ягуаров до мелких птиц. Туристам предлагают сафари, экскурсии на детских трамвайчиках, фотосессии, прогулки на вертолете. В парке львов проводят по несколько дней, а потом увозят с собой памятные фотографии в компании экзотических животных.

Классический летний отдых в 2019 году в России проводят на курортах Краснодарского края, — и не только на побережье. Есть такие курорты как Горячий Ключ и Минводы, которые слегка удалены от моря, но не менее интересны для туриста.

На побережье Кубани работает множество детских лагерей с оздоровительными и развлекательными программами для школьников и дошколят. Выбор непрост: веселая шумная Анапа или тихая экономная «Благовещенка»; демократичный Геленджик или «тусовочный» поселок Лазаревское – вам понравится отдыхать в любой точке Черноморского побережья, особенно летом.

Тем, кто не желает все время семейного отдыха проводить на пляже, организуют увлекательные экскурсии по Краснодарскому краю и соседней Абхазии. Глубокое погружение в историю и восторг от природных красот туристам гарантированы!

Путешественники выбирают жилье для отдыха на Черном море на ЕЦРО и бронируют заранее. Сервис предназначен для поиска частного сектора, отелей, гостиниц, гостевых домов, детских лагерей, пансионатов и баз отдыха без посредников. Единый центр размещения отдыхающих (ЕЦРО) – это большой выбор жилья на любой бюджет. Забронировать гостиницу можно самостоятельно или обратиться за бесплатной услугой подбора к менеджеру.

Байкал

Загадочное озеро – приятное и удивительное место для отпуска. Кроме экскурсий и экстрима туристы посещают пляжи. С июля по август купание в теплой воде возможно в неглубоком Малом море. Это часть озера напротив острова Ольхон.

Настоящим приключением станет путешествие по Кругобайкальской железной дороге. Проехать 84 километра вдоль озера через 39 тоннелей и 248 мостов – прекрасный способ знакомства с Байкалом. Более выносливые пытаются обойти его пешком, но для этого путешественникам требуется несколько дней. Наградой за упорство и смелость станет посещение памятников деревянного зодчества в Тальцах, любование «ходульными» деревьями в Песчаной бухте. Рекомендуем планировать длительный тур — территория Байкала огромная.

Камчатка

Путевка в стойбище «Кайныран» – подарок для человека, который любит погрузиться в древнюю культуру. Отдых в яранге, игра на варгане и корякский травяной чай успокоят душу и освободят голову от «неправильных» мыслей. Независимо от погоды, туристы плавают в термальных источниках реки Паратунка, лечатся от хвори лечебной грязью Утиного озера. В сравнении с привычной цивилизацией Камчатка напоминает другую планету. Это ощущение усиливается на действующем вулкане Шивелуч. Именно здесь проходил испытание первый луноход СССР. Увидеть извержение вулкана или посетить долину гейзеров лучше с помощью пешего или вертолетного тура.

Алтай

Алтайский край — это обитель здоровья, тишины и полного покоя. Сторонники альтернативной медицины непременно примут пантовые ванны в Белокурихе. Соленое озеро в городке Яровое омолодит кожу. Принять участие в фестивале «Шукшинские дни на Алтае» и отведать самых вкусных пирожков предлагают в селе Сростки. Ценители «серебряной» воды посещают село Усть-Пустынка, где Водяная пещера бережно хранит источник, богатый ионами серебра.

Астрахань

Это «рыбное» место для гурманов и любителей тихой охоты. Покатавшись на теплоходе, останьтесь порыбачить в Волго-Ахтубинской пойме. Если ловить рыбу самому не хочется, зайдите на местный рынок: вкуснейшая вобла, балык белуги или сома, красная икра – чего тут только нет! Самые счастливые туристы в Астрахани – путешествующие на личном автомобиле. Они привозят домой огромные сладкие ягоды – знаменитые сахарные арбузы!

Итак, в нашей стране исполняются самые разные мечты: от ленивого поджаривания на золотом песке до погружения в жерло вулкана. Какое направление выбрать – каждый решает сам.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *