Главная / Другие статьи / Изучение английского языка дома: какими методами воспользоваться

Изучение английского языка дома: какими методами воспользоваться

Не у каждого есть время и возможность на посещение курсов. Именно поэтому многие начинают осваивать иностранный дома. Но книги и разговорники – не лучшие помощники в этом случае. Ощутимо продвинуться в изучении языка с ними не удастся. В домашнем обучении становятся эффективны другие методики.

Просмотр фильмов и сериалов

При освоении иностранного первостепенное значение имеет языковая среда. В домашнем обучении она создается за счет просмотра фильмов и сериалов на английском языке с субтитрами. Сначала удастся на слух выделять знакомые слова, потом запоминать с ними целые фразы, более точно распознавать смысл текста.

Просмотр кинолент и сериалов не только пополняет словарный запас, но и вырабатывает правильную интонацию и произношение. Таким образом, происходит обучение разговорной речи, которая является основой при непосредственном общении с носителями.

Практические упражнения

Просмотр фильмов и многосерийников – это один из китов домашнего обучения. Второй важный аспект – регулярное выполнение специального комплекса упражнений. В ходе этого потребуется проводить:

  • аудирование;
  • искать пропущенные слова в предложениях после просмотра видеоряда;
  • составлять фразы;
  • строить предложения;
  • записывать текст на слух;
  • подбирать предлоги и многое другое.

Полный комплекс домашних упражнений для освоения английского представлен на специализированных онлайн ресурсах, например, можно воспользоваться https://speechyard.com/ru/english-exercises-and-games/.

Словарные тренировки

Третий кит в домашнем обучении – это словарные тренировки. Благодаря им происходит более активное увеличение запаса слов. Во время таких тренировок требуется:

  • подбирать к словам антонимы и синонимы;
  • применять неправильные глаголы;
  • составлять из новых слов фразы.

Получаемые во время домашнего образования знания важно применять на практике. Для этого необходимо живое общение. В онлайне есть немало специальных сайтов, где люди из разных стран могут общаться друг с другом, повышая свой уровень знания иностранного языка. Стоит выбрать один из подобных ресурсов, пройти регистрацию и найти одного или нескольких собеседников.

Помните, только комплексный подход обеспечит успех в домашнем обучении. Важно использовать все озвученные методики и рекомендации. Тогда уже вскоре вы сможете хорошо понимать и разговаривать на английском.


👤  | 

Комментариев: 1

  1. Побольше разговаривать, самостоятельно или с кем-то. Я разговариваю на занятиях стабильно, это помогло преодолеть барьер языковой. С преподавателем в englishdom легче заниматься) Я самостоятельно не умею заниматься. А так меня там вдохновляют выучить язык)

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *