Главная / Музеи мира / Искусство Индии I в. до н.э. — XIX в. Залы Эрмитажа

Искусство Индии I в. до н.э. — XIX в. Залы Эрмитажа

Искусство Индии в залах Эрмитажа освещает период с I в. до н.э. по XIX в, то есть с древнейших времён и до нашего времени. Даже, несмотря на то, что выставка довольно небольшая (по меркам других собраний Эрмитажа), она является очень интересной и обязательно понравится всем, кто любит знакомиться с искусством и культурой разных стран мира. В большинстве своём искусство Индии здесь представляют скульптуры. Боги из индийских верований, мифические герои. Большинство из представленных в скульптуре персонажей относятся к героям таких древнейших эпосов Индии, как Рамаяна и Махабхарата. Скульптуры из дерева, бронзы, мрамора.

Здесь представлены многие школы и стили индийского искусства. Это, без всякого преувеличения, одно из самых ценных собраний музея. Чтобы ознакомиться ещё подробнее с творчеством индийских мастеров вам придётся ехать в саму Индию, так как лучшей коллекции, чем в Эрмитаже, вы просто не найдёте.

Кроме красивейших, искусно выполненных скульптур, здесь представлено древнеиндийское оружие. В этом зале можно увидеть настоящие доспехи древнеиндийских воинов, щиты из кожи носорога, шлемы, мечи, кинжалы, метательные кольца чакра, клинки из булатной стали и многое другое.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Отличным выбором для того, чтобы проводить своё время в интернете с удовольствием станет сайт «Мир онлайн флеш игр». Здесь вы найдёте игры с драками в большом ассортименте. Бесплатные онлайн игры на любой вкус.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *