Главная / Последние новости / Пожар в аниме студии Kyoto Animation фото и видео

Пожар в аниме студии Kyoto Animation фото и видео

Число жертв трагедии в Японии возросло до 33 человек.

Пожар в аниме студии Kyoto Animation стал одним из самых трагических в Японии в XXI веке. Причиной возгорания стал умышленный поджог. Мужчина целенаправленно разлил горючую жидкость в здании, после чего совершил поджог. На тот момент в здании находились 70 человек. Спастись успели не все.

По последним данным, в пожаре погибли 33 человека. Многие погибшие были обнаружены на лестнице, ведущей на крышу здания. Также сообщается, что порядка десяти человек серьёзно пострадали.

Как известно на данный момент, пожар в трёхэтажном здании, в котором находится одна из студий Kyoto Animation, начался в 10:35 по местному времени. В поджоге уже признался 41-летний мужчина. Имя и точные мотивы пока не называются.

Как рассказывают очевидцы трагедии, они слышали выкрик «Умри!». Также по словам свидетелей, из загоревшегося здания раздавались звуки, похожие на взрывы. На месте преступления полицейские обнаружили холодное оружие.

По предварительным данным, поджигатель купил сорок литров бензина на заправке недалеко от студии. Сообщается, что перед пожаром в студию KyoAni поступали угрозы. Сам злоумышленник также оказался в больнице, у него диагностированы ожоги лица и груди.

В тушении принимали участие 30 пожарных расчётов. Возгорание удалось потушить только спустя пять часов.

По числу жертв пожара в XXI веке в Японии этот случай оказался на втором месте. На первом месте пожар, который произошёл в 2001 году в токийском районе Синдзюку, когда погибли 44 человека.

Пожар в аниме-студии Kyoto Animation 2019 фото


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *