Главная / Иностранные писатели / Уильям Шекспир книги

Уильям Шекспир книги

Шекспир

Сложно себе представить более известного писателя, чем Уильям Шекспир. Даже те, кто читать не любит, прекрасно знают не только его имя, но и его произведения. Цитаты из его сочинений стали крылатыми фразами, герои стали именами нарицательными, сюжеты прекрасно знакомы каждому. Уильям Шекспир — это, без всякого сомнения, величайший классик всех времён и народов. Он оказал огромное влияние на развитие искусства и культуры в целом. Его книгами до сих пор зачитываются и мал и велик. Пьесы, сонеты и поэмы, комедии и трагедии и в наше время продолжают экранизироваться в кино и исполняться в театральных спектаклях и постановках.

Уильям Шекспир — английский поэт и драматург. Родился в Стратфорд-на-Эйвоне в 1564 году. Считается великим английским писателем, а также лучшим драматургом мира. Не удивительно, что все его произведения переведены практически на все языки мира. Жизнь Шекспира подкидывает учёным, историкам и исследователям немало вопросов и загадок. Регулярно в прессе появляются скандальные заголовки якобы с разоблачениями великого драматурга, но на деле всё это оказывается фикцией и коммерческих ходом издательств и тех, кто хочет нагреть руки на имени великого Шекспира. О его жизни известно очень мало. Доподлинно неизвестно даже то, как выглядел Уильям и к какой вере принадлежал. Известно только, что родился в Стратфорд-на-Эйвоне. Женился в 18 лет, имел троих детей, был довольно успешным актёром, драматургом и являлся совладельцем компании «Слуги короля». С 1585 по 1613 год, Шекспир жил в Лондоне, где, собственно, и получил свою известность. В 1613 году вернулся в родной город и, прожив здесь три года, умер (как считают исследователи — от серьёзной болезни).

Практически все произведения Уильяма Шекспира являются известными. Однако самыми знаменитыми стали: Сон в летнюю ночь, Много шума из ничего, Укрощение строптивой, Ромео и Джульетта, Макбет, Гамлет, Король Лир, Отелло и другие.

 

Два веронца

Гамлет, принц датский

Юлий Цезарь

Конец — делу венец

Король Лир

Король Ричард III

Лукреция

Макбет

Ромео и Джульетта

Сон в летнюю ночь

Укрощение строптивой

Все хорошо, что хорошо кончается

 

Самые лучшие и высококачественные курительные трубки вы найдёте на сайте Trubki Bondareva. Стильные и красивые трубки из лучшего материала.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *