Главная / Другие статьи / Стиральная машина: вертикальная загрузка – преимущества и недостатки.

Стиральная машина: вертикальная загрузка – преимущества и недостатки.

Любой магазин бытовой техники предлагает огромный ассортимент автоматических стиральных машин разных марок. Все они отличаются техническим оснащением, функционалом, возможностями, а также конструкцией. И, в некоторых ситуациях, именно конструктивные особенности стиральных агрегатов играют решающее значение в вопросе выбора модели. Так, если ограничено пространство в ванной комнате, идеальным вариантом может стать именно стиральная машина с вертикальной загрузкой. Хотя их стоимость по сравнению с другими моделями выше, но при ненадлежащей эксплуатации может потребоваться даже ремонт стиральных машин Bosch, которые славятся безупречным качеством и великолепной сборкой.

Стиральные машины любых марок, имеющие вертикальную загрузку, имеют свои особенности, среди которых есть достоинства или недостатки, о чем стоит знать каждой хозяйке.

Основные достоинства стиральных машин автоматического типа с вертикальной загрузкой.

Сегодня сложно представить повседневную жизнь без стиральной машины. Но почему стоит рассмотреть вариант агрегата с вертикальной загрузкой? На это есть несколько весомых фактов.

Во-первых, компактные размеры. Несмотря на то, что вместительность белья в данных стиральных машинах аналогична моделям с горизонтальной загрузкой, они имеют меньшие габариты. Это позволяет установить их в ограниченных пространствах без ущерба качеству работы.

Во-вторых, экономичность пространства. Если для стиральных машин с горизонтальной загрузкой белья необходимо предусмотреть некоторое пространство для открытия дверцы люка, то при установке агрегатов с вертикальной загрузкой этого не нужно. Ведь люк открывается сверху.

В-третьих, удобство использования. Чтобы достать или уложить белье в барабан, не нужно многократно наклоняться или присаживаться, поскольку вещи загружаются сверху.

В-четвертых, безопасность эксплуатации. Учитывая, что панель управления находится вверху, дети не смогут лишний раз нажать те или иные кнопки, сбить программу, нарушить работу стиральной машины.

В-пятых, тихая работа. Стиральные машины с вертикальной загрузкой меньше вибрируют при отжиме, а, следовательно, создают меньший уровень шума.

В-шестых, надежность конструкции. Барабан в стиральной машине держится на двух подшипниках, это снижает шанс выхода их из строя от перегруза или возникновения дисбаланса белья в барабане. Хотя подобные запчасти для стиральных машин с горизонтальной загрузкой востребованы очень часто.

Ну и нужно отметить еще одну последнюю, но не менее важную особенность. В стиральные машины с вертикальной загрузкой белья можно добавлять вещи на начальной стадии процесса стирки, отключив машину и дождавшись разблокировки дверцы люка.

Недостатки стиральных машин вертикальной загрузки.

Не стоит забывать и о некоторых недостатках стиральных машин данной категории, хотя они не столь значительны. А в частности – однотипность дизайна и больший расход воды. Если же хозяйки предпочитают использовать верхнюю часть стиральной машины, как дополнительную поверхность для хранения вещей, то установленный сверху люк не позволяет воспользоваться данным приемом для стиральных агрегатов с вертикальной загрузкой белья. И для некоторых это является существенным недостатком, доставляющим определенные неудобства.

В остальном нужно отметить, что стиральные машины с люком вверху по своему функционалу ничем не уступают «собратьям» с горизонтальным люком.


👤  | 

Комментариев: 1

  1. В статье не указан габарит загрузочного люка.

    По моему предположению в машинах с вертикальной загрузкой он меньше, чем с горизонтальной.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *