Главная / Новости спорта / Боксёр Пернелл Уитакер погиб в ДТП фото

Боксёр Пернелл Уитакер погиб в ДТП фото

14 июля 2019 года погиб известный американский профессиональный боксёр Пернелл Уитакер. Бывшем чемпиону бокса было 55 лет (род. 2 января 1964 года).

Печальная новость пришла из США. Знаменитый боксёр Пернелл Уитакер попал под колёса автомобиля. От полученных травм он вскоре скончался. Несчастье произошло в воскресенье вечером в городе Вирджиния-Бич.

Бригада медиков прибыла на место аварии вовремя, однако боксёру они помочь уже не смогли. Водитель автомобиля, который допустил наезд на человека, с места скрываться не стал и дождался приезда полиции.

По предварительным данным, водитель мог просто не заметить переходившего дорогу Уитакера. Мало того, что дорога была плохо освещена, он был одет в тёмную одежду.

Пернелл Уитакер в возрасте 18 лет стал серебряным призёром Чемпионата мира по боксу. Стал победителем Панамериканских игр в 1983 году. В лёгкой весовой категории стал Олимпийским чемпионом (1984 г.). В 1990 году стал абсолютным чемпионом мира в лёгком весе. В разные годы становился чемпионом мира в лёгкой, полусредней и средней весовых категориях. Вошёл в Международный и Всемирный залы славы бокса. По многим рейтингам считается одним и самых величайших и легендарных боксёров. Завершил карьеру в 2001 году.

Пернелл Уитакер на ринге видео

Боксёр Пернелл Уитакер фото


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *