Главная / Другие статьи / Как бросить курить

Как бросить курить

Дым фотоКурение продолжает оставаться одной из самых вредных и опасных привычек современного общества. Несмотря на все предостережения врачей и учёных, люди продолжают курить, тратить деньги на табак и портить своё здоровье. Почему так происходит?

Происходит это по той причине, что курение — это зависимость. Только человек, который никогда не курил или который никогда не бросал, может сказать, что отказаться от табакокурения очень легко. В большинстве случаев бросить курить — это очень сложное испытание, так как привычка больше не физическая, а именно психологическая.

Со своей психологией не всякий человек в силах справится самостоятельно. Когда человек бросает курить, его начинает словно магнитом притягивать к сигаретам, каждую минуту в последующие дни и даже недели он думает о том, чтобы затянуться хотя бы раз. В итоге доходит до того, что желание становится настолько сильным, и это при том, что человек зачастую не испытывает ни недомоганий, ни каких бы то ни было физических неудобств, что пагубная привычка начинает давить на сознание и ломать силу воли. Он начинает мыслить такими штампами, как: «это моя жизнь, что хочу, то и делаю», «почему я должен бросать курить, если мне нравится?», «всего одну сигаретку, она ничего не изменит, а мне станет легче» и так далее. Здесь задача бросающего состоит в том, чтобы это пагубное влечение буквально задавить своей волей к победе.

Многие из тех, кто бросал и не бросил, подтвердят — если соблазниться и выкурить всего одну сигаретку, попытка бросить окажется аннулированной и всё вернётся назад. За одной последует вторая, потом третья, ваша сила воли прекратит своё влияние на вашу зависимость.

Если вы мечтаете бросить курить, но у вас никак не получается это сделать, то вам стоит обратить внимание на Медицинский центр доктора В. Фрагина «Благо» в Москве. Здесь вы можете получить лечение от курения от специалистов своего дела с большим опытом. Лечение табакокурения при помощи биокогнитивной терапии. Обратившись в данный Медицинский центр, вы сможете получить помощь и наконец вздохнуть свободно, так как в вашей жизни больше не будет вредной привычки, которая мешает жить.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *