Главная / Очень красивые фото / Интерьер кухни в итальянском стиле фото

Интерьер кухни в итальянском стиле фото

Особое внимание при выборе дизайна кухни всё больше людей обращают на итальянский стиль. Стиль интерьера, который навеян традиционным итальянским укладом быта.

Итальянский стиль можно сравнить с кантри, которым, он, в принципе, и является. Американский кантри в интерьере, французский прованс, традиционный русский или деревенский стиль, африканский стиль, итальянский стиль — все они относятся к одной категории — к традициям обустройства интерьера различных стран мира. Все они навеяны старинными традициями, то есть простыми интерьерами глубинки этих стран, который формировался столетиями.

Здесь стоит помнить, что это всё же ещё и современный дизайн, так что стиль кантри является всё же имитацией. Хорошо, если у вас есть возможность приобретения каких-либо винтажных вещей, однако большинство людей выбирают схожую по дизайну мебель — простой деревянный гарнитур, Банкетка Итальянская, резные стулья, или пользуются искусственным состариванием, примерной имитацией обстановки традиционного дома обычных людей, крестьян, рабочих и так далее.

В любом стиле кантри, в том числе и итальянском, в первую очередь обращают внимание на натуральные материалы. Дерево, камень, ткани — всё это делает интерьер очень атмосферным.

При обустройстве итальянского интерьера стоит руководствоваться итальянскими традициям, а также образом самой Италии. Яркое солнце, красивые побережья, море, вино, оливки, виноград.

Итальянский стиль зачастую это светлый дизайн, с простой обстановкой. В таком интерьере присутствует лёгкая небрежность, которая добавляет шарма помещению. Сама специфика такого интерьера была взята не из домов высокопоставленных господ, а у обычных людей, потому деревянная мебель, может быт даже чуть состаренная, выглядит здесь как нельзя более актуально. Также отлично вписываются в такой интерьер различные предметы утвари итальянской глубинки. Цветы в вазах и горшках, фрукты, картины на итальянскую тематику, мозаичные панно.

Здесь необходимо подбирать цветовую гамму и предметы интерьера в одном стиле, чтобы дизайн выглядел гармонично. Чаще всего применяются такие цвета и оттенки, как белый, оливковый, терракотовый, медовый, винный, горчичный, оранжевый, фисташковый, персиковый, бежевый, небесно-голубой, песочный.

В качестве оформления стен редко выбираются цветастые обои или обои с различными узорами и орнаментами, яркими изображениями. Чаще всего стены кухни в итальянском стиле оформляются однотонным цветом.

Если кухня большая, то уместным здесь будет большой стол, за которым может уместиться вся семья или много гостей.

Итальянский стиль в интерьере кухни фото


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *