Главная / Другие статьи / Кеды и кроссовки в повседневном гардеробе

Кеды и кроссовки в повседневном гардеробе

Каждая женщина когда-нибудь в своей жизни мечтает вместо классических туфель обуть кеды или кроссовки и почувствовать невероятное облегчение при этом. Эта обувь все больше начинает завоевывать сердца прекрасной половины. Тем более, что благодаря усилиям и трудам многих известных производителей расширяется разнообразие моделей на все вкусы, что делает мечту еще доступнее. Остается только тщательно поработать над образом и выбрать для себя что-то наиболее подходящее.

Кеды и кроссовки в повседневной жизни

В последнее время эту обувь можно заметить в гардеробе каждого человека. Вызывает удивление скорее всего ее отсутствие. Кеды и кроссовки многие женщины без проблем сочетают с дизайнерскими сумками и даже классическим пальто. И это смелое решение пришлось по душам многим. Даже те, кто не слишком любит спортивную обувь в конечном итоге все-таки больше отдает ей свое предпочтение.

Важно в этом случае, чтобы кеды и кроссовки, которые носятся в повседневной жизни не были спортивными и не предназначались специально для занятий спортом. Для многих не существует этой грани, и они носят такую обувь в повседневной жизни. Кроме того, под эту обувь начинают надевать и одежду, предназначенную для тренировок, объясняя это тем, что в ней удобно. Такое поведение ошибочно потому, что с кроссовками для повседневной носки нежелательно использовать предметы одежды спортивного стиля. К таким кроссовкам и кедам идеально подходит одежда, которая только кроем, отделкой или чем-то другим напоминает спортивную. Кроме того, эти модели обуви отлично сочетаются с вещами в стиле классика такими, как тренч и пальто. Замечено, что образ с кроссовками становится более стильным, если наряд насчитывает больше слоев. Такой ансамбль удачен для прохладной погоды. По-другому говоря, оригинальный и интересный образ гораздо сложнее создается из кроссовок и шорт. А вот, дополнив ансамбль жакетом или пальто получается незабываемый лук. Чем больше контраста в наряде, тем образ в кедах и кроссовках выглядит более стильно и актуально.

Кеды и кроссовки многие любят еще и за то, что в них очень удобно совершать прогулки, поездки и путешествия. В особенности в повседневной жизни любят их те, кто вместо общественного транспорта предпочитает хождение пешком.

Кроссовки Fila женские – это отличная и качественная обувь, с помощью которой удается подчеркнуть женственность и оставаться стильной.

Есть много вариантов сочетания кед и кроссовок с самыми разными предметами гардероба. Каждый из них интересен по-своему.

Основные критерии при выборе кед и кроссовок для повседневной жизни

Благодаря популярности модного нынче стиля кэжуал кеды и кроссовки все чаще стали появляться в самых неповторимых и оригинальных образах. Их сочетание с самыми необычными предметами гардероба в настоящее время движет модой. Стоит сказать, что благодаря стараниям производителей кеды и кроссовки за последние годы еще больше модернизированы, комфортны и удобны.

Существуют определенные рекомендации, которые помогают в выборе качественных и удобных кроссовок и кед. В первую очередь следует обращать внимание на такие моменты:

  • Подошва. В кроссовках и кедах для повседневной носки важную роль играет ее толщина и упругость потому, что в этой обуви обычно приходится много ходить. Асфальт не всегда и не везде бывает ровным. Ноги в кедах и кроссовках должны быть защищены. Кроме того, в такой обуви не должны ощущаться возможные удары.

  • Важно, чтобы в пяточной части нога не соскальзывала. Фиксация ноги должна быть надежной.

  • Обязательно необходим в такой обуви амортизационный слой. Благодаря этому значительно снижается нагрузка на колени и позвоночный столб.

  • Следует особое внимание уделить стелькам. От их качества также зависит многое. Хорошо было бы, чтобы они были ортопедическими, съемными, мягкими и дышащими.

Все эти рекомендации направлены на то, чтобы в выбранной паре кед или кроссовок было максимально удобно. Немаловажную роль при этом также играет материал, из которого изготовлена обувь. Они могут быть текстильными, кожаными, замшевыми, нубуковыми, а также сделанными из искусственных заменителей.

Для летней повседневной носки лучше остановить свой выбор на обуви из текстиля. В них легко и дышат ноги.

В осеннее время самыми подходящими будет обувь из кожи, которая является незаменимой в случае внезапно начавшегося дождя. Кроме защиты от влаги они обладают еще отличными дышащими свойствами. Кожаная обувь прочна и долговечна. К примеру, женские кроссовки Фила при должном уходе прослужат не один сезон.

С чем носить кеды и кроссовки в повседневной жизни?

Удобным вариантом всегда была спортивная обувь и джинсы с джемпером. Стоит позаботиться об аксессуарах и получается ни с чем не сравнимый и незабываемый образ.

В холодное время года этот наряд можно дополнить паркой или стильным пальто.

Что касается кед, то с ними всегда беспроигрышно сочетается одежда в морском стиле. Кроме того, при удачном подборе аксессуаров можно интересно сочетать их с классикой.

Важно при создании лука больше внимания уделять аксессуарам и сумкам. В них не должен просматриваться спортивный стиль. Не стоит забывать о том, что в подобных образах все строится на контрастах.

Смело и оригинально под кеды носить платок, шарф или бижутерию крупных размеров.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *