Главная / Последние новости / Авиакатастрофа в Бурятии 27.06.2019 фото и видео

Авиакатастрофа в Бурятии 27.06.2019 фото и видео

27 июня в Бурятии потерпел аварию пассажирский самолёт Ан-24. В результате аварийной посадки самолёт выкатился за пределы взлётно-посадочной полосы и врезался в здание. Два пилота погибли.

Трагический инцидент произошёл в аэропорту Нижнеангарска. Самолёт Ан-24 авиакомпании «Ангара» с пассажирами на борту вылетел из Нижнеангарска в Улан-Удэ. На борту находилось 42 пассажира и пять членов экипажа. Вскоре после взлёта отказал один из двигателей. Экипаж принял решение вернуться в аэропорт. Посадка оказалась жёсткой. Самолёт выкатился за пределы полосы и столкнулся со зданием очистных сооружений. После столкновения Ан-24 загорелся.

В Сети появилось видео, снятое во время посадки пассажиром самолёта Ан-24. На видеокадрах можно увидеть, как самолёт садится, съезжает с ВПП, после чего врезается в здание.

В результате авиакатастрофы погибли командир воздушного судна и бортмеханик. 22 человека пострадали. У них диагностированы травмы лёгкой и средней степени тяжести. 15-ти из них помощь была оказана амбулаторно. Ещё семь человек госпитализировали.

По факту случившегося возбуждено уголовное дело по ст. 263 УК РФ («Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации железнодорожного, воздушного, морского и внутреннего водного транспорта и метрополитена»).

Авиакатастрофа в Бурятии 27 июня 2019 фото


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *