Главная / Другие статьи / Будущее – за цифровым и дистанционным образованием!

Будущее – за цифровым и дистанционным образованием!

НоутбукК началу нового столетия на мир нахлынула волна информационно-технической революции. Сферу образования она встретила как новыми проблемами, так и безграничными перспективами. Вхождение школы (особенно, высшей) в зародившееся глобальное образовательное пространство потребовало его серьезной переориентации и совершенствования. Это связано, прежде всего, с возрастанием роли информационного обеспечения в мире: увеличению объемов, востребованности, скорости и географии обмена информацией. О цифровых школах в России, а также издательстве «Просвещение», которое передаёт школам полезный контент, можно узнать на https://subscribe.ru/group/novosti-dnya-ria-infoli — новые системы образования, позволяющие усовершенствовать процесс обучения.

Сейчас не является проблемой проведение разного рода онлайн-конференций, молниеносной передачи сообщений в различные уголки мира и т. д. Именно на этих достижениях технологий и построена современная концепция дистанционного образования.

Наша жизнь постоянно увеличивает свои темпы и уменьшает объемы свободного времени: работа, семья, работа, семья и т. д. Но жизненно важным компонентом существования человека является учеба.

Получение двух и более высших образований сегодня стало если не нормой, то вполне естественным явлением. Ведь без «корочки» нам практически закрыт мир высокооплачиваемой работы, которая будет обеспечивать стабильным доходом человека и его семью.

Время, время, время… Именно оно (точнее его нехватка) часто мешает заняться своим образованием. Но если у вас есть желание, компьютер, стандартный набор софта и подключение к интернету, то получить одно или несколько образований (даже одновременно) вполне реально.

Некоторые мировые вузы предлагают получить свой диплом «на дому». Многие специалисты именно его называют «образованием будущего». Будущего, где каждый сможет получить именно то образование, которое он пожелает; в сроки, которые будут ему удобны; и иметь работу, с которой он хочет связать свою жизнь.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *