Главная / Другие статьи / Вред народных методов сбивания температуры

Вред народных методов сбивания температуры

ВрачКак говорят сами медики, каждые десять-пятнадцать лет в способах лечения различных заболеваний происходят изменения, если не радикально, то частично меняющие методологию лечения. Но, казалось бы, в отношении простудных заболеваний медицина будет «традиционной», по крайней мере, ещё целое столетие. Современная медицина эффективно справляется с простудными заболеваниями. Если вы как раз столкнулись с такой проблемой и хотели бы получить лечение в Москве, то вам стоит обратить внимание на услуги Московской клиники https://moscowclinic.ru/services/terapija.html. Заходите на сайт, чтобы ознакомиться с клиникой подробнее.

Медикаментозные способы борьбы с простудой систематически дополнялись, но при этом практически все врачи-терапевты признавали в случае с простудой лечебные методики, трактуемые народной медициной.

Такие незыблемые на протяжении столетий народные средства, как малина, липа, калина и, последнее время, аспирин, оказывается, не так уж и полезны при «сбивании» высокой температуры. Конечно, вышеперечисленные средства успешно борются с симптомами простуды, и потому вроде бы очевидная эффективность малины, калины и липы и явная натуральность, делает их наиболее часто используемыми при различных простудных заболеваниях. Но дело в том, что все вышеперечисленные средства имеют в своей основе идентичные элементы, которые приблизительно одинаково действуют на человеческий организм.

Вред

Оказывается, что и малина, и калина, и липа, а так же аспирин оказывают угнетающее действие на функциональность почек. В связи с чем через них уменьшается проводимость жидкости, которой больше некуда деться, как выйти через поры с потом. То есть происходит следующее: кровь разжижается, болезненные токсины концентрированно выходят вместе с потом, после чего человек испытывает очевидное облегчение. Но ведь почки гораздо лучше выводят токсины, чем система кожных пор. Перенося вывод токсинов с основного выводящего фильтра организма на второстепенный, не делается ли ошибка, которая впоследствии может выразиться в осложнении. Ведь болезнь без надлежащего проточно-выводящего эффекта может просто затаиться в каком-либо жизненно важном органе, чтобы в последствии ещё заявить о себе, только в более тяжёлой форме.

Температуру не нужно сбивать?

Необычно такое слышать. Исходя из всего вышесказанного, получается, что температуру совсем не нужно сбивать? Это верно исключительно в случае с простудными заболеваниями, не успевшими поразить другие органы, к примеру, лёгкие. Высокая температура – это защитная реакция организма. Ему вполне по силам самому справиться с обычной простудой, так как в нём есть функция выработки особого фермента, который и уничтожает не только токсины, но и сами болезнетворные микробы. Только должны соблюдаться два непременных условия: это постельный режим и употребление большого количества жидкости, — желательно, не просто воды, а – компотов, чая (зелёного) и других тёплых напитков без содержания жаропонижающих компонентов.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *