Главная / Очень красивые фото / Интерьеры домов в стиле прованс (15 фото)

Интерьеры домов в стиле прованс (15 фото)

Фотографии красивых интерьеров в стиле прованс.

Стиль прованс сегодня стал достаточно популярным во многих странах мира. Интерес к данному стилю дизайна связан с его романтическим видом и натуральностью. Такой стиль произошёл из Франции, точнее из деревенской глубинки Франции. Когда-то это был обычный обиход деревенского дома обычной французской семьи, однако сегодня приобрёл огромную популярность именно как особый вид дизайна. Также прованс называют «французским кантри».

Прованс выполнен с особым шармом, романтикой, хорошим вкусом. Он одновременно простой и вместе с этим изысканный. Тем он и нравится современным людям, так как выглядит просто, уютно и естественно.

Стиль прованс — это светлый дизайн. Так как это всё-таки стиль «кантри» актуальными здесь являются вещи, которые выглядят старыми. Для этого может применяться специализированная мебель, выполненная в данном стиле, антикварная мебель и предметы интерьера, также применяются технологии по искусственному состариванию мебели и предметов. Часто применяется отделка стен «под кирпич», которая немого схожа со стилем «лофт», или же под натуральный камень.

Дизайнеры прованс-стиля акцентируют внимание на натуральных материалах — дерево и камень. Деревянная мебель в такой интерьер вписывается как нельзя лучшим образом. Также популярной является кованая мебель и изделия.

Что касается потолка, то здесь нередко применяются деревянные балки, создающие особую атмосферу и характерные для деревенских домов во Франции, а также других стран мира. Планировка простая, характерная для деревенского дома, без шика. Также здесь ценится свобода пространства, что создаёт ощущение открытости. В любом дизайне не помешает также утепление стен, с условиями выполнения которого можно ознакомиться здесь. Таким образом ваш дом будет не только красивым, но и тёплым круглый год.

Для такого интерьера подойдут картины с простыми деревенскими сюжетами, пейзажами, изображения домашних или диких животных, натюрмортов. Деревянные шкатулки, сундучки, простые вазы с цветами, а также элементы деревенской жизни — тележное колесо, какие-либо прялки, предметы труда и быта. Коврики и половички ручной работы, кружевные скатерти.

Здесь вы можете увидеть фотографии интерьеров в стиле прованс, которые ещё лучше расскажут вам о том, что это за стиль, насколько он может быть лёгким и красивым, а также подскажут вам идеи, если вы как раз хотите обустроить свой дом в данной стилистике.

Интерьер в стиле прованс фото


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *