Главная / Другие статьи / Геология участка в Туле от квалифицированных мастеров “Гео-Тула”

Геология участка в Туле от квалифицированных мастеров “Гео-Тула”

Недооценивать важность такой услуги, как геология участка, недопустимо. Ведь такие исследования являются обязательными и должны быть выполнены при подготовке к проектированию любого строительства. Это требуется для того, чтобы узнать условия стройплощадки, где планируется возводить определенный вид конструкции. Данные о состоянии грунтов, их составе и свойствах, уровне залегания водоносных горизонтов, составе воды помогут грамотно рассчитать количество стройматериалов, выбрать вид фундамента и заложить его на оптимальную глубину. Также, комплексная геология участка — единственный способ точно определить “пятно застройки” на участке.

Геология участка в Твери от квалифицированных мастеров “Гео-Тула”

Что такое геология участка?

Геология земельного участка — услуга для капстроительства, которую в Твери профессионально реализует команда мастеров нашей фирмы “Гео-Тула”. При проведении исследовательских работ мы применяем только новые технологии и методы, а также самое современное оборудование. Когда геология земельного участка завершена, все полученные данные обязательно перепроверяются нашими экспертами, после чего вписываются в технический отчет. Также, в заключении обязательно есть специально разработанные нами прогнозы и рекомендации для застройщика, которые позволят предотвратить неприятные ситуации во время строительства и эксплуатации будущего объекта.

Геология участка под строительство в Туле: как осуществляются работы?

Многолетний опыт и знания наших специалистов позволяют гарантировать, что геология участка под строительство в Туле, заказанная у нас, будет проведена качественно и в сжатые сроки. Исследования проводятся в соответствии со всеми правилами строительного законодательства СНиП. Выполняемая нашими инженерами геология участка под строительство в Туле, состоит из таких этапов работ:

  • на подготовительной стадии мы изучаем архивные материалы, оформляем программу работ и рассчитываем смету. Сколько будет стоить геология участка под фундамент, клиент узнает до начала работ на участке;
  • в ходе полевого этапа, мы изучаем земнадел, выбранный под строительство, обращая особое внимание на особенности рельефа. В это же время проводится проходка скважин, отбор образцов земли и воды, геофизические исследования и статистическое зондирование грунта;
  • последним этапом мероприятий, является камеральный. Получив из лаборатории результаты анализов отобранных проб, мы составляем достоверный технический отчет.

Состав геологических исследований для разных участков может значительно отличаться. При составлении плана работ нами учитывается размер надела, задачи клиента, тип будущего здания..

Геология участка под фундамент: какой будет цена?

Геология участка под фундамент — услуга, на стоимость которой влияет много ценообразующих факторов. К ним относятся размер исследуемого участка, его доступность для проезда буровых установок, особенности ландшафта, вид будущего капобъекта, количество скважин, методы, используемые геологами, а также сроки, установленные заказчиком.

Цена на работы устанавливается по утвержденном прайсу. Постоянным клиентам гарантированы приятные скидки.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *