Главная / Последние новости / В Туве мужчина откусил язык медведю фото

В Туве мужчина откусил язык медведю фото

Медведь фото

Сборщик рогов из Тувы подвергся нападению медведя и чудом выжил, откусив хищнику язык.

Необычная история приключилась с жителем Тувы. Как стало известно, 29-летний Николай Игрит отправился в лес для сбора рогов марала. До этого момента он никогда не видел медведя, и первая же встреча закончилась для него нападением косолапого.

Сообщается, что инцидент произошёл ещё 1 июня. Вместе с двумя своими товарищами мужчина отправился в заказник «Хутинский», который находится в Пий-Хемском районе Тувы. Здесь трое друзей решили собрать рога марала.

По словам самого Николая, когда он увидел медведя, то просто застыл от ужаса. У него не было с собой никакого оружия, даже ножа. Хищника он попытался отпугнуть криками, но того громкий голос не испугал. Вместо этого он бросился на мужчину. «Я успел ударить его кулаком по морде, но он набросился и сбил меня с ног», — рассказал пострадавший.

Зверь успел нанести Николаю раны, но мужчина сумел схватить его зубами за язык. Медведь рванулся в сторону, так как почувствовал боль, но Николай ещё сильнее сжал зубы, в результате чего просто его откусил. Косолапый хищник после такого отпора ретировался.

Друзья доставили пострадавшего в больницу. В настоящее время он проходит лечение. Теперь им придётся ответить перед законом за разведение костров в лесах. Против них составлено административное дело. Сборщикам рогов грозит штраф.

Удивительное спасение мужчины попало во все сводки СМИ и активно обсуждается в социальных сетях.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *