Главная / Обзоры фильмов / Тайна Перевала Дятлова фильм (рецензия + трейлер)

Тайна Перевала Дятлова фильм (рецензия + трейлер)

Тайна Перевала Дятлова — является одной из самых загадочных в истории не только нашей страны, но и во всём мире. Что случилось с группой туристов из 9 человек во главе с Игорем Дятловым до сих пор покрыто тайнами. Многие исследователи, обычные люди и мистификаторы предлагают множество своих вариантов, начиная от деятельности спецслужб в этом районе, которые просто убрали свидетелей и заканчивая агрессией инопланетян по отношению к людям посягнувшим на их территорию. Так это или не так, возможно выясниться в будущем, но сейчас известно только то, что 9 опытных туристов 23 января 1959 года отправились в Уральские горы. Им необходимо было преодолеть 350 километров на лыжах и подняться на горы Отортен и Ойко-Чакур. После того, как туристы пропали, были организованы поисковые операции, в результате чего были найдены тела всех девяти участников, которых постигла ужасная смерть.

Фильм Тайна Перевала Дятлова повествует о группе молодых исследователей, которые  пытаются узнать правду о пропаже туристов. Спустя много лет, они отправляются по их следам. Этот фильм попытался открыть зрителям правду, но на самом деле является лишь фантастической вариацией, которая при помощи нашумевшей истории сделала себе рейтинг и обеспечила полные залы. Конечно, если бы фильм назывался не «Тайна Перевала Дятлова«, а к примеру: «Снежный ужас» или «Загадки гор», то залы по всему миру оказались бы полупустыми, а может быть он и вовсе не вышел бы на большой экран. И всё же стоит признаться — фильм выдался довольно неплохой с учётом всех факторов. Хоть фильм ТПД и не приоткроет перед вами завесу тайны ни на йоту, а лишь покажет одну из сотен версий гибели туристов, он держит в напряжении до конца.

Вывод: если вы любитель фильмов ужасов и у вас есть свободные полтора часа времени, то фильм «Тайна Перевала Дятлова» стоит смотреть.

Трейлер фильма «Тайна Перевала Дятлова»:


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *