Главная / Другие статьи / Алматы – столица квест-индустрии

Алматы – столица квест-индустрии

МолодёжьИндустрия развлечений стремительно пускает свои корни в столице Казахстана. За последнее время особую популярность обрели красочные квесты Алматы. Отзывы многих участников квест-игр лучше всего описывают уровень данного развлекательного действа. Дети, взрослые, семьи, друзья – это далеко не все посетители эскейп-румов, что говорит об универсальности такого мероприятия.

Самые интересные квесты 21-ого века

Несмотря на достаточно большой выбор квест-комнат, среди них есть те, которые стали культовыми, завоевав любовь многотысячной аудитории. Как правило, они отличаются своей многогранностью, сочной сюжетной линией и активным взаимодействием между участниками. Однако стоит понимать, что не бывает сценариев «для всех», но если вы из Алматы, а квесты из нижнего списка вам не знакомы – пора это исправлять.

Рейтинг самых интересных квестов последних лет:

  • Престиж;
  • Тайна комнаты 1408;
  • Пила;
  • Секретная лаборатория;
  • Тюремная камера.

Все эти квесты отличаются по своему жанру, составным элементам, а также возрастным категориям, но есть момент, объединяющих их всех – качественный, насыщенный событиями сюжет. Несмотря на популярность эскейп-румов в городе Алматы, отыскать хоть один квест из вышеперечисленных – непростая задача. Но это не значит что нужно расстраиваться, поскольку некоторые из них наверняка находятся в большинстве квест-румов вашего города.

Где найти и как забронировать квест-комнату?

Эра цифровых технологий – это время комфорта, удобств, быстроты и результативности. Все это касается в той же мере индустрии развлечений, тем более, если говорить об эскейп-румах. Теперь достаточно использовать поисковую системы, вбив там запрос – «квесты Алматы», чтобы используя отзывы клиентов, найти неплохо квест-рум. Далее дело за малым – выбираем подходящий сюжет, заполняем форму брони и бронируем.

Мероприятия, которые можно скомпоновать с квестом:

  • Оригинальные корпоративы;
  • Детские праздники;
  • Дни рождения;
  • Активные выходные в кругу друзей.

Сделайте праздник ярким и оригинальным, добавив в него живую, командную атмосферу квеста. К тому же, какой подарок для ребенка может быть лучше, чем один из самых интересных квестов, в котором он может не только развлечься с друзьями, а проявить себя, как часть команды? Сложно ответить, правда?

Хватит сидеть за компьютером – берите друзей, подруг, родных и вперёд покорять мир непростых, реалистичных заданий. Алматы – место где зародился квест, если говорить о Казахстане, поэтому сложно найти город с более насыщенным ассортиментом эскейп-румов.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *