Главная / Другие статьи / Мастер-класс: используем клубнику для красоты и молодости кожи

Мастер-класс: используем клубнику для красоты и молодости кожи

Клубника фотоКлубника является превосходным продуктом для красоты. Это обусловлено содержанием, в этой ягоде витамина C, который противодействует свободным радикалам. А противодействовать свободным радикалам необходимо, так как они разрушают коллаген в коже, а также наносят вред клеткам. Вследствие этого появляются преждевременные морщины.

Для того, чтобы позаботиться о коже и продлить её молодость, необходимо есть полезные продукты насыщенные витамином C, который оказывает антивозрастной эффект. Этим продуктом является клубника.

Также очень благоприятно действуют на кожу клубничные маски, их рекомендуется наносить с интервалом в 3-4 дня.

Самая простая маска из клубники — очищающая. Необходимо лишь растереть ягоды, и нанести получившуюся смесь на лицо на 15-20 минут. По окончании времени смойте маску чуть прохладной чистой водой.

Ещё одна очень простая в приготовлении, но вместе с тем очень эффективная, маска из клубники и мёда. Она предназначается для упругости кожи. Для её приготовления нужно взять 6-7 ягод клубники среднего размера, и растереть их в кашицу, а затем добавить к ней пару десертных ложек мёда. Приготовленную смесь хорошо перемешайте, и достаточно плотным слоем нанесите на лицо. Оставьте воздействовать на время в 15-20 минут. Затем смойте маску чистой водой комфортной температуры.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *