Главная / Другие статьи / Как стать хорошим начальником?

Как стать хорошим начальником?

БизнесменКак говорится, «рыба гниет с головы», если начальник плохой, то и толку от его работы будет мало, но если же он хороший, то будет большая польза. Но как же стать этим самым хорошим начальником? Для этого надо соответствовать очень многим критериям.

Необходимо разбираться в правах потребителей. Это может быть полезно вам самим, вашей организации, а также вашим сотрудникам. Если же вы не очень хорошо разбираетесь в своих правах, но вам необходимо отстоять свою точку зрения, понадобилась помощь юриста и так далее, то вам стоит зайти на сайт https://prava-potrebitela.ru/uslugi/. Здесь к вашим услугам бесплатная юридическая консультация, возврат денег за неоказанную услугу, возврат товара, досудебное урегулирование споров, защита прав трудящихся, защита прав юридических лиц, споры, помощь в составлении претензии и многое другое.

1. Быть справедливым

Все любят справедливых начальников. Если вы будете несправедливо наказывать своих подчиненных, они могут специально, на зло вам, сделать какую-то пакость. А когда подчиненные не любят своего начальника, то нет и нужного настроения в коллективе, соответственно, не будет нужного результата.

2. Поощрять

Когда какой-то сотрудник выполнил работу, мало сказать «молодец, иди работай дальше». Можете сказать небольшую речь о том, что ваш сотрудник отлично работает, и если он будет двигаться в том же направлении, его ждет повышение. Если работа была важной и ваш подчиненный заслужил хорошего поощрения, выплатите ему премию. Такие поощрения будут заставлять ваших подчиненных работать быстрее и более качественно.

3. Не ругайте за неправильно выполненное задание

Если вы поручили кому-то выполнить задание, а он его выполнил неправильно или не совсем правильно, не надо кричать. Будет намного лучше, если вы внимательно изучите его работу, и когда вызовите к себе в кабинет, вместо криков, укажите на его ошибки и посоветуйте как лучше их исправить, чтобы ошибки не повторялись. Ваш сотрудник сразу увидит в вас человека и разумного руководителя, и с довольным видом выйдет из вашего кабинета, несмотря на то, что ему придется переделывать работу.

4. Будьте другом

Когда вы поручаете задание, не делайте это в приказном тоне, попросите их выполнить это, добавив вежливое слово «пожалуйста». Станьте для своих подчиненных другом, ходите к ним в гости на ужин, запомните все имена, даже если их не один десяток, ведите себя так, словно до того, как они стали на вас работать, они были вашими друзьями и вы пытаетесь не потерять дружбу.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *