Главная / Другие статьи / Как выбрать электросамокат?

Как выбрать электросамокат?

Электросамокат — удобное личное транспортное средство. Чтобы привести его в движение, достаточно нескольких секунд, а занимает он меньше места, чем велосипед. Проблема в том, что среди всего разнообразия самокатов, которые продаются в магазинах, иногда бывает сложно подыскать идеальную модель. Чтобы упростить эту задачу, мы расскажем, на что обратить внимание при покупке самоката.

Что учесть?

На выбор электросамоката влияют:

  • Конструкция. Самокаты бывают литыми и складными. Складные удобны для перевозки, их можно поместить в багажник или на заднее сиденье автомобиля. Их легко хранить в маленьких квартирах, где они запросто помещаются в шкафу или под кроватью. В то же время цельный самокат более надежный. Отсутствие хрупких механизмов позволяет кататься на нем по различным дорожным покрытиям без ущерба для конструкции. Подходящий, а главное качественный электросамокат, вы всегда можете найти в интернет-магазине Eko-bike.ru.
  • Технические характеристики. Здесь важно понимать, зачем вам нужен электросамокат. С учетом этой информации вы сможете быстрее определиться с максимальным пробегом транспортного средства, его мощностью и скоростью. К примеру, вам вряд ли понадобится самая дорогая модель для перемещения из дома на работу и обратно. А вот для частой езды на большие дистанции можно рассмотреть более мощный вариант.
  • Колеса. От их диаметра, наполнения и протектора будет зависеть комфорт поездок. Оптимальными считаются колеса от 8-и дюймов. Они позволят проехать не только по хорошей дороге, но и по пересеченной местности. Протектор лучше выбирать исходя из типа дорожного покрытия. Для передвижения по городу подойдут шоссейные шины, а для поездок за городом лучше покупать электросамокат с глубоким протектором. По наполнению выделяют литые и надувные колеса. Последние прекрасно смягчают удары и вибрации, поэтому лучше подходят для неровных дорог.

Кроме перечисленных характеристик немалую роль играет и компания-производитель. Какие фирмы рассмотреть в первую очередь, расскажем дальше.

Электросамокат какой фирмы выбрать?

Чтобы вам было проще сориентироваться в брендах, мы составили небольшой рейтинг самых популярных компаний, выпускающих электросамокаты:

  1. Headway. Фирма, изготавливающая транспортные средства на электротяге для людей всех возрастов. В основу продукции входят материалы высокого качества, отчего устройства получаются прочными и легкими. Фишка компании — мощные самокаты с повышенной проходимостью.
  2. Osota. Молодой производитель, занимающийся выпуском разного электротранспорта. Изделия этого бренда отличаются строгим дизайном, высокой мощностью и скоростью, а также хорошим качеством и большой ценовой разницей.
  3. E-motions. Бренд, занявший почетное место в нашем топе благодаря разнообразию товаров, малому весу, мощному двигателю. Можно найти изделие как для взрослого, так и для ребенка.

Теперь, зная наши рекомендации, вы будете лучше ориентироваться в разнообразии самокатов и сумеете подобрать для себя подходящую модель.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *