Главная / Пышные девушки / Пышные формы стали нормой. Почему никто не рад?

Пышные формы стали нормой. Почему никто не рад?

Лет десять назад девушка с лишним весом на обложке модного журнала вызвала бы удивление. Скорее всего, такое издание разнесли бы в пух и прах. Ровно такая же ситуация относилась к телевидению, кинематографу и так далее. Всё изменилось, когда по всему миру прокатилась «революция» бодипозитива и модного направления «plus-size».

Сначала люди встретили эти явления в штыки, что, собственно, сделало их ещё более популярными. Однако затем стали потихоньку привыкать, принимать как должное. Сегодня толстушки, которые везде и всюду, никого уже не удивляют. Однако отношение к ним сильно переменилось.

Если раньше многие просто негодовали, критиковали, относились с откровенной нетерпимостью, то теперь многие относятся к засилью людей с пышными формами равнодушно, с усталой брезгливостью, и даже не пытаются направить человека на правильный путь. Что произошло?

Содержание:

  1. Борьба за равенство в задумке
  2. Борьба за равенство в реальности
  3. Что должно было произойти
  4. Что произошло
  5. Как быть?

Борьба за равенство в задумке

Мы снова столкнулись с уже традиционным перегибанием палки. Люди с лишним весом, кажется, сами не знали, за что боролись, и когда победили, не знают, что с этим теперь делать.

Изначально плюс-сайз и бодипозитив было максимально позитивной и созидающей философией:

Каждый человек равен другому в своих правах, независимо от того, каким телосложением он обладает. С любым телосложением человек по своему красив и может жить полной жизнью, наравне с другими людьми. Человек не в праве ставить себя выше другого только потому, что его телосложение по каким-то странным шаблонам считается более лучшим или идеальным.

Борьба за равенство в реальности

Однако борьба за права толстушек привела к тому, что бодипозитив восприняли не так, как он позиционировался изначально. Многие его понимают, как оправдание своим порокам и недостаткам.

Человек является толстым, но не хочет худеть. Если раньше на него давили общественные устои, и он всё же как-то пытался справиться с лишним весом, то теперь многие считают, что они бодипозитивны, и худеть вовсе не обязательно.

Сказывается ли это плохо на здоровье общества? Пока не особенно сильно, но тенденция к ухудшению намечается, так как всё больше и больше людей, благодаря бодипозитиву, относятся к проблеме лишнего веса легко, так как общество «разрешило» им быть толстяками и лентяями.

Добивался ли этого бодипозитив и модели плюс-сайз? Конечно, нет! Однако в культуре человека, из-за неправильной подачи, или из-за патологического желания человека лениться и ничего не делать, это приобрело такую форму, которую позитивной уж назвать никак нельзя.

Что должно было произойти

У меня есть лишний вес, но ко мне относятся адекватно, поддерживают меня, потому я буду продолжать справляться со своими проблемами, пытаться похудеть, и продолжать жить полной жизнью.

Что произошло

У меня есть лишний вес, но ко мне относятся адекватно, поддерживают меня, потому я даже не подумаю, чтобы прилагать усилия, у меня всё и так в порядке.

Как быть?

Радоваться такому результату, которого добился бодипозитив, вряд ли уместно. При этом сомнительно, что былая культура вернётся назад.

Остаётся надеяться только на то, что в обозримом будущем культура позитивного восприятия будет совершенствоваться, и люди поймут — если у вас есть недостатки, но вас продолжают любить, это вовсе не значит, что нужно прекращать с ними бороться.

Думайте о своём здоровье в первую очередь! Понятие «Моё тело — моё дело» сыграет с вами злую шутку, когда вседозволенность, лень и обжорство приведут к таким проблемам со здоровьем, которые будут сопровождать вас весь остаток жизни.

То, что никто не обращает внимания на ваш животик — хорошо, но то, что вы продолжаете запихивать в него тройные гамбургеры — плохо.


👤  | 

Комментариев: 1

  1. пышные формы всегда были нормой а вот мерзкие кости что нынче так модны брррр отвратительная больная мерзость
    и не путайте теплое с мягким

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *