Главная / Другие статьи / Основы бизнеса: как не прогадать с поставщиком

Основы бизнеса: как не прогадать с поставщиком

БизнесменПрежде чем приступить к бизнесу, одно из самых важных решений, которое нужно принять — откуда брать материалы. В статье предполагается, что вы продаете физический продукт, который использует сырье или куплен в компонентах. Однако вы можете применить многие из приведенных ниже принципов к поставкам любого бизнеса, основанного на товаре или услуге.

Кроме того, если вы занимаетесь бизнесом, вас также может заинтересовать сертификация продукции, будь то детские товары, электроника или товары для авто. Здесь стоит пользоваться услугами настоящих специалистов и проверенных компаний. В этом случае к вашим услугам орган по сертификации «Главсерт», подробнее с которым вы можете ознакомиться на сайте https://glavcert.ru. Здесь же лицензирование, документация, разрешения.

Во-первых, постарайтесь избежать чрезмерной зависимости от одного поставщика. Если один поставщик подводит вас, у вас есть резервный поставщик, которого вы можете использовать, чтобы не было сбоев в бизнесе.

Содействие конкуренции среди поставщиков для вашего бизнеса. Вы можете создать тендер, чтобы достичь самой низкой цены.

Воспользуйтесь скидками за количество. Обратитесь к своим потенциальным поставщикам и спросите их, если вы покупаете X количество их продукта, какую скидку они дадут. Не бойтесь торговаться, все хорошее дело требует силы в переговорах.

Закажите материалы из разных частей мира, чтобы уменьшить влияние потенциальной политической нестабильности или ужесточения правительственных законов в определенных странах, с которыми вы можете иметь дело.

Большие запасы. Например, если вы обеспокоены тем, что определенный компонент или сырье значительно увеличит цену в краткосрочной перспективе, вы можете купить больше этого ресурса сейчас и накопить его, чтобы уменьшить негативное влияние на вашу прибыль. Тем не менее, это должно быть тщательно сбалансировано, чтобы гарантировать, что это не окажет вредного влияния на денежный поток.

Выше приведены лишь некоторые из вариантов, доступных для предприятий, стремящихся обеспечить экономически эффективный и надежный источник поставок. Все отрасли разные, и поэтому то, что подходит одному бизнесу, может не подходить другому, но всегда можно сделать что-то, чтобы максимизировать потенциал цепочки поставок.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *