Главная / Очень красивые фото / Загадка Лох-несского чудовища (фото)

Загадка Лох-несского чудовища (фото)

Стань первым, кто раскроет его тайны!

Прошли столетия, прежде чем огромное чудовище вновь вызвало к себе бурный интерес. В Х и ХХ веке историй, связанных с шотландским чудом, сильно прибавилось. Инциденты происходили сплошь и рядом. Видели уже не одну особь, а несколько, плавающих и ползающих, топящих суденышки и людей.

Чудовище, обитающее в озере?

По округе поползла волна новых слухов. Находились свидетели происшествий, описывающие монстра с крупным гладким темным телом, очень длинной шеей и маленькой головой. В 30-е годы ХХ века вокруг тайны озера начался настоящий бум. К озеру приезжали целые делегации любопытствующих граждан, что способствовало вынужденному благоустройству территории вокруг этого места.

Тогда же появились первые фотографии загадочного объекта, чья подлинность вызвала живейшие споры во всем мире. Озерному зверю дали имя Несси. Предполагаемая скорость передвижения существа, по расчетам очевидцев, была 12-15 миль в час. В конце пятидесятых годов ХХ века о лох-несском чудовище появилась целая книга, собравшая в себе более сотни рассказов о происшествиях на озере.

Вперед, на озеро Лох-Несс!

Что остается? А выход из сложившейся ситуации таков: стоит рискнуть стать первым, кто разгадает тайну лох-несского чудовища. Сначала летим в сердце «туманного альбиона», столицу Великобритании Лондон, далее поезд домчит до шотландского Эдинбурга или до самого города Инвернесс, вблизи которого расположено искомое озеро. А там и до самого торфяного озера Лох-Несс рукой подать, не проедете и сорока километров, как окажетесь у цели.

Ехать ли?

Стоит ли предпринимать подобное путешествие? Если есть возможность, сделайте это без раздумий. Оказаться на «родине» одной из самых интригующих загадок человечества, побывать в музее, посвященном чудовищу, полюбоваться живописными шотландскими ландшафтами и, как знать, может, именно для вашего фотоаппарата фантастическое существо захочет позировать, и именно вам раскроет все свои секреты.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *