Главная / Другие статьи / Как отучить себя ревновать

Как отучить себя ревновать

Любовь и ревностьРевность без причины очень вредна для отношений. Она обижает и унижает партнера. Постоянная беспричинная ревность демонстрирует человеку, что ему не доверяют.

Для начала девушка должна разобраться в себе, найти причину своей ревности. Возможно, ревнует она из-за того, что боится стать покинутой и одинокой. В таком случае ей необходимо подумать о том, что подобным поведением партнера она только отталкивает от себя.

Ревность может возникать из-за того, что у человека низкая самооценка, он не уверен в себе и закомплексован. Девушка может сама себе не признаваться в этом, но она должна поверить, что в глубине души любит себя она недостаточно. Для того чтобы с подобной проблемой справиться, необходимо обратиться к хорошему психологу. Консультация психолога онлайн в Центре «Открытие», СПб, может стать для вас отличным выбором. Он поможет разобраться в себе, научит воспринимать себя такой, как есть, научит любить себя и не обращать внимание на такие вещи, которые не стоят внимания и могут лишь испортить жизнь.

Не стоит ставить своего избранника в центр собственного мира. В жизни девушки есть другие люди, вещи и события, которые заслуживают ее внимания. Она должна научиться сосредотачиваться на своей работе, себе самой, хобби, на других членах семьи. Когда ее начнет посещать приступ необоснованной ревности, она должна сделать все для того, чтобы отвлечься от этого и заняться чем-то другим. Например, можно собраться с подружками и отправиться на прогулку, сделать шопинг, пойти в боулинг, цены на развлечения сейчас приемлемые, что радует.

Необходимо подумать о собственном будущем, о том, как необходимо усовершенствовать свою личность, помечтать о грядущем отпуске, задуматься о смене своего имиджа. В общем, она должна делать все возможное, чтобы свое внимание сфокусировать на собственной персоне.

Необходимо перестать себя накручивать. Не нужно фантазировать, представлять то, чего на самом деле и не существует. Принимать нужно только факты, представительница прекрасного пола не должна придумывать какие-либо ситуации, связанные с ее избранником, не должна за него додумывать его чувства и мысли.

Чувству ревности нельзя поддаваться. Девушка должна успокоиться, сделать глубокий вдох и выдох, а затем полностью расслабиться.

Тему ревности не следует обсуждать с коллегами по работе или с подружками, не нужно рассказывать им о своих чувствах и подозрениях, так как это заставляет девушку снова переживать негативные эмоции.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *