Главная / Другие статьи / Какая погода в Греции в декабре?

Какая погода в Греции в декабре?

Акрополь в Афинах, Греция фото

Если вы хотите насладиться пляжами, тёплым солнцем и получить хороший загар, то Греция в декабре вам никак не подойдёт.

Оно и понятно, ведь начинается зима. Конечно, здесь не минус двадцать и не выпадают сугробы по колено, но для греков достаточно холодно.

Постоянно начинают идти пронизывающие дожди, а в горах ложится снег. Туристов здесь в это время очень мало, а те, кто приезжает, либо для того чтобы осмотреть достопримечательности и посетить красивые музеи, либо отправиться в горы, чтобы встать на лыжи. Ведь открывается множество горнолыжных курортов, которые с удовольствием посещают не только прибывшие в эту страну, но и сами жители.

Погода в Греции в декабре

Как обычно, самые тёплые места, это Крит и Родос, здесь плюс 15 – 17 градусов, достаточно неплохо для декабря, по ночам здесь около 11 градусов.

В Афинах немного прохладнее, днём не выше 15 градусов, а ночная температура покажет приблизительно +9 градусов.

Холоднее всего на севере страны, здесь больше 12 градусов увидеть не удастся, а ночью вообще не выше 4 градусов.

Речь о купании, естественно, не идёт и о пляжном отдыхе тоже, но для закалённых людей, которые всё же рискнут окунуться, будет полезна информация о том, что море остывает приблизительно до 17 – 19 градусов.

Вещи берите тёплые, куртки, джинсы и так далее, ботинки лучше взять тёплые, защищающие от влаги и промокания, тоненькие шапки тоже будут не лишними. В общем, одевайтесь потеплее, иначе можете легко простудиться.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *