Главная / Другие статьи / Куда поехать? Отдых в Салониках, Греция

Куда поехать? Отдых в Салониках, Греция

Город Салоники в Греции фото

Давно мечтаете посетить Грецию, богатую своей архитектурой, но в то же время не можете определиться с городом? Тогда мы предлагаем вам рассмотреть отдых в Салониках.

Из года в год этот курорт собирает множество туристов, а это значит, что Греция собирает хороший бюджет, за счёт отдыхающих.

Отдых в Салониках

Если вы отправитесь в путешествие по Салоникам, у вас не возникнет ни капли сожаления.

Обязательно посетите смотровую Белую башню, которая является символом в Салониках. Эта башня приняла немалое участие в битвах и расположилась на побережье. Мало кому известно, что турки в 15 веке возвели три таких башни, для укрепления оборонительной системы.

Даже если вы собираетесь посетить этот курорт с детьми, то не будет такого, что их нечем будет развлечь, так как вас порадует большое количество различных кафешек, где, к примеру, можно побаловать своё дитя вкусным мороженым.

Но это ещё не всё, вас также радушно встретят четыре потрясающих аквапарка, в которых вы сможете отдохнуть всей семьёй и набраться положительных эмоций не на один день.

Так же в Салониках обязательно посетите торговые центы, в которых можно купить действительно качественные вещи, а вблизи торговых центров вы найдёте много лавок и торговцев, которые предложат различные сувениры для ваших друзей.

Напоследок хотелось бы сказать, что тёплый сезон начинается в мае, воздух прогревается до 25°С, а вода приблизительно до 19°С — 20°С. Если вы любите наслаждаться солнцем, то рассчитывайте на лето.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *