Главная / Праздники даты, поздравления / Как организовать свадьбу в морском стиле

Как организовать свадьбу в морском стиле

Свадьба у моря фотоТрадиционная свадьба уже как-то приелась. Именно поэтому сегодня становятся столь популярными торжества в фольклорном стиле, гавайские вечеринки и другие стилизованные мероприятия. Сегодня мы предлагаем Вам сыграть свадьбу в морском стиле.

Где провести праздник?

Вовсе не обязательно ехать на морское побережье для того, чтобы организовать морскую свадьбу. Достаточно будет ресторанчика на берегу водоема или песчаного озерного берега. Морем пахнуть, конечно, не будет, но соответствующую атмосферу создать все равно можно. Также можно выбрать палубу теплохода, если таковые есть в Вашем городе или его окрестностях.

Морское меню

Тут все достаточно просто – морепродукты. Если Вы и Ваши гости придерживаетесь вегетарианской кухни, тогда стоит приготовить побольше блюд с водорослями, вегетарианские суши, а также блюда с оливками-маслинами и что-то вроде греческого салата. Огромный простор для фантазии открывается при выборе свадебного торта. Тут можно играть с формой, сделать его в виде морской звезды или рыбки, ракушки или подводного замка. Можно подумать об украшениях торта – имитация жемчуга, морских фигурок и соответствующие оттенки декора.

Декор

Ну, тут уж все зависит только от Вашей фантазии. Нужно помнить только об основном цветовом фоне исполнения декора. Это синий, голубой и белый с редкими включениями зеленого и желтого оттенков. Таких оттенков должно быть всё, включая украшение столов цветами. Кстати, отлично будут смотреться в обстановке пальмы и другие тропические растения. Недорогим тематическим декором станут веревки, сети, канаты, пробки и бутылки темного стекла. Также можно развесить по помещению полотнища белой ткани, имитирующие паруса. Не забудьте о ракушках, морских звездах, гальке и другой морской атрибутике, которую можно собрать у знакомых и родственников.

Цветы

Естественно, даже на тематической морской свадьбе не обойтись без цветов, которые являются непременным атрибутом свадебного торжества. Доставку цветов в Сочи можно заказать на сайте http://sochi.flowerstudio.com.ru/. Здесь вашему вниманию большой ассортимент букетов из разных цветов, так что останется только выбрать наиболее подходящий вашему празднику, после чего заказ доставят в нужное время и по указанному адресу.

Пригласительные

Очень оригинально и тематично будут смотреться пригласительные в виде старого морского послания-свитка, свернутые и перевязанные веревочкой с пробковым кусочком. Такие пригласительные можно состарить самостоятельно, искупав в кофе или цикории. Если же Вам нравятся традиционные открытки, просто сделайте их в бело-голубой гамме и украсьте ракушками.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *