Главная / Другие статьи / Цвет в интерьере

Цвет в интерьере

КвартираДавайте поговорим сегодня о цвете. Как правило, цветовое решение в интерьере выбирается только для покрытий – стен, пола, потолка, возможно еще для ковров. А вот мебель традиционно приобретается наиболее близких к оттенкам натуральной древесины цветов. Исключение, пожалуй, составляет только детская. А ведь яркая мебель, покрашенная во все цвета радуги, может стать очень интересным решением, которое подчеркнет чувство стиля и нестандартность мышления хозяев дома.

Способов и методов сделать свой дом более ярким существует множество. Это может быть изначально мебель различных цветов, разноцветные предметы интерьера, обои, краски. Ещё один способ — интерьерная широкоформатная печать. Качественная печать может стать отличным решением как для украшения дома, так и для придания особого стиля кафе, ресторану или другому заведению. Если вы как раз заинтересованы в том, чтобы заказать интерьерную широкоформатную печать в Санкт-Петербурге, то вам стоит зайти на сайт типографии «ArtZnak». Здесь вы сможете узнать про все услуги, а также адрес в СПб и контакты для связи.

Выбирая яркую мебель (лучше, если это будет шкаф или комод) для помещения, необходимо помнить, что общая цветовая гамма комнаты не должна быть раздражающей. А это означает, что яркое пятно в помещении должно быть одно. Цвет стен, потолка и пола, цвет мягкой мебели лучше выбрать более спокойный, в пастельных тонах.

Однако оттенки яркого предмета интерьера могут повторяться в некоторых аксессуарах, например, шторах и занавесках, оформлении рам зеркал или осветительных приборах. Что же касается самого шкафа или комода, то он может быть однотонным, а может сочетать в себе несколько разных цветов, например:

Оттенки одного спектра – теплые или холодные цвета, но обязательно находящиеся в одном углу спектра (в одной четверти цветового круга) будут хорошо сочетаться между собой;

Контрастные цвета – необходимо выбирать мебель двух оттенков, цвета которой находятся друг напротив друга в цветовом круге. Можно добавить и третий цвет, но тогда один из оттенков должен быть основным, а два других только дополнять и подчеркивать его;

Помните о том, что яркая мебель характерна исключительно для современных стилей – хай-тек, минимализм или поп-арт. Подобные предметы интерьера вряд ли будут смотреться уместно в комнате, выполненной в английском стиле или в стиле кантри. Исключением можно считать, пожалуй, только восточный интерьер, где можно встретить мебель красного, зеленого цвета.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *