Главная / Другие статьи / Какие достопримечательности посмотреть в Сочи

Какие достопримечательности посмотреть в Сочи

Сочи красивое фотоНагулявшись по сочинским паркам, лесам и горам, накупавшись в теплом море, вы наверняка захотите разнообразить свой отдых посещением культурных достопримечательностей Сочи и просто интересных мест, в которых любят бывать сами жители города.

Перед тем, как приступить к описанию популярных достопримечательностей, стоит отметить, что в первую очередь для комфортного отдыха стоит найти хороший отель. Если вы как раз заинтересованы в поиске и бронировании места в хорошем отеле Адлера, Сочи, то вам стоит обратить своё внимание на трёхзвёздочный отель Кипарис. Здесь к вашим услугам комфортные номера, бассейн с подогревом, собственный ресторанный комплекс, развлечения для детей, бесплатная охраняемая парковка и многие другие услуги. Заходите на сайт отеля, чтобы ознакомиться со всеми подробностями, адресом и контактами для связи и бронирования.

В списке главных культурных мест Сочи Художественный музей занимает почетное первое место. Причем первенство это вполне заслуженное – в музее собрано более 3000 произведений художественного искусства с 18 века и до нашего времени. Одновременно с постоянной экспозицией каждый день здесь проходят выставки отдельных художников, тематические экспозиции, выставки предметов искусства, находящихся в музее на временном хранении. Если в культурной жизни Сочи, да и всего южного региона России, произойдет значимое для изобразительного искусства событие или появится новое имя, оно обязательно будет отражено в экспозициях сочинского Художественного музея.

Расположение Художественного музея – площадь Искусств в Центральном районе Сочи – позволит вам легко найти его. Площадь Искусств известна каждому местному жителю, и вы точно не заблудитесь в попытках отыскать этот музей.

Если вы не чужды романтики морских путешествий, возможно, вам понравится посещение сочинского маяка, знаменитого здания, строительство которого было начато еще в 1874 году. Вначале на маяке жгли керосиновые лампы, затем ацетиленовые, позже – электролампы. Фонарь маяка со сложной составной линзой был изготовлен во Франции в прошлом веке, его оптическая линза имеет огромный диаметр. Маяк дает свет кораблям, направляющимся в Сочи, круглые сутки и круглый год.

Прямо за зданием маяка находится главный православный храм Сочи – Собор Святого Архистратига Архангела Михаила. Помимо чисто духовной ценности, которую представляет этот собор для людей религиозных, он является еще и интересным памятником архитектуры и истории Южного региона России. Собор Архангела Михаила был первым православным храмом, построенным на территории Черноморского округа (1864 год). Сегодня этот храм в форме четырехконечного креста является главным местом сбора православных христиан в Сочи — здесь отмечаются важные религиозные праздники и ежедневно проводится утреннее и вечернее богослужение.

Прогуляйтесь по вечерним улицам до свето-музыкальных фонтанов в центре, на Курортном проспекте (а точнее, в той его части, которая носит название Платановой аллеи). Поющие фонтаны – это сложная система водопроводных труб, световой и музыкальной аппаратуры. Танец разноцветных струй воды, сопровождаемый звуками классической музыки, завораживает окружающих, и посмотреть на знаменитый фонтан по вечерам собираются как курортники, так и коренные жители. Это место – прекрасная площадка для отдыха, общения и новых знакомств.


👤  | 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *